Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еще один из ключевых патентов Apple предварительно признан недействительным


    20 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ключевой патент Apple, указанный в приложении к иску в судебном разбирательстве с Samsung, согласно итогам которого последней предписано выплатить $1,05 млрд компенсации ущерба, может оказаться недействительным. Речь идет о патенте No. 7,844,915 «Application programming interfaces for scrolling operations»), касающемся ряда функций, включая Single Scroll (перелистывание одним пальцем) и Pinch to Zoom (изменение размеров изображения движением пальцев по экрану).

    Согласно предварительному решению патентного ведомства США (United States Patent and Trademark Office, USPTO), признан недействительным 21 пункт вышеуказанного патента, так как до подачи заявки на его регистрацию уже было зарегистрировано несколько подобных решений, включая два в США и два в Японии.

    О данном решении USPTO компания Samsung уже известила окружного судью Люси Кох (Lucy Koh), председательствующую на процессе «Apple против Samsung». Как известно, в вердикте присяжных указано, что 21 устройство Samsung изготовлено с нарушением патента No. 7,844,915.

    Добавим, что в октябре ведомство USPTO признало недействительными «из-за отсутствия новизны» все двадцать пунктов патента Apple U.S. Patent No. 7,469,381 «List Scrolling and Document Translation, Scaling, and Rotation on a Touch-Screen Display», касающегося скроллинга (rubber-banding — метод «резиновой нити»). Один из пунктов этого патента тоже указан в иске Apple против Samsung.

    На этой неделе будут продолжены слушания по поводу итогов процесса Apple – Samsung. Как ожидается, Люси Кох издаст ряд постановлений в ответ на ходатайства участников процесса, одно из которых касается перспектив пересмотра указанной в вердикте суммы ущерба, подлежащей выплате компанией Samsung.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.