Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американская служба спасения 911 к 2014 году начнет работать с SMS


    9 декабря 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Американская служба спасения 911 в будущем превратится из телефонного спасателя еще и в SMS-спасателя. На этой неделе американская Федеральная Комиссия по коммуникациям одобрила план по внедрению национальной поддержки службой 911 коротких сообщений от абонентов мобильной связи. В четверг глава FCC Джулиус Геначовски сообщил, что четверо основных мобильных операторов в США - AT&T, Sprint Nextel, T-Mobile USA и Verizon - в 2013 году начнут внедрять поддержку системы text-to-911, а в полномасштабном режиме сервис заработает 15 мая 2014 года.

    По его словам, связаться по SMS со службой спасения можно будет даже при нулевом балансе, равно как и сделать это из любой точки страны, где работает сотовая связь. Оператор сам определит местоположение пользователя и оператор службы спасения попробует направить человеку на помощь наряд полиции, медиков или иную службу в зависимости от ситуации.

    Ранее подобную инициативу пытался внедрить и британский регулятор телеком-рынка Ofcom, но ее реализация по другую сторону Атлантики буксует.

    Геначовски представил предварительный 5-ступенчатый план по развертыванию системы Next Generation 911.

По его словам, новое поколение Службы 911 позволит гражданам использовать последние технологические новшества для работы с гражданами. Среди главных новинок службы спасения он назвал скорую поддержку систем коротких сообщений SMS от сотовых операторов, а также поддержку фотографий и видео с мобильных телефонов. Кроме того, в системе появится технология автоматического определения местоположения звонящего человека.

    Геначовски говорит, что все новшества Службы спасения 911 направлены на то, чтобы как можно скорее помочь человеку в затруднительной ситуации. По словам чиновника, опыт показывает, что далеко не всегда у попавшего в беду человека есть возможность совершить голосовой звонок, а вот отправить фото с мобильного телефона или просто короткое сообщение на указанный номер значительно проще и быстрее.

"С предлагаемыми инновациями, практически все люди, оказавшиеся в затруднительной ситуации, получат доступ к последним технологическим разработкам. Эти технологии стали достаточно широко распространены и работают практически по всему покрытию сотовых сетей. Все это позволяет говорить о том, что предлагаемые новшества позволят нам спасти множество людей", - говорит Геначовски.

    По его словам, отказываться от традиционных голосовых звонков в 911 никто не собирается, речь идет лишь о расширении возможностей. Кроме того, он сообщил, что SMS-версия будет поддерживать не только текстовые сообщения, но и работу по MMS-каналу."Американцы привыкли звонить в 911, сообщая о проблеме, но иногда оператору гораздо быстрее сориентироваться в ситуации, просто увидев фото. Зачастую картинка может быть полезнее тысячи слов, особенно когда счет времени идет на секунды", - говорит Геначовски.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.