Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слову футбольного судьи присвоили больший вес, чем электронике


    7 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    На Клубном чемпионате мира по футболу, который стартовал на этой неделе в Японии, будут использоваться две системы автоматического определения голов (GLT или Goal-Line Technology). Однако генеральный секретарь FIFA Жером Вальке (Jerome Valcke) заявил, что решение о фактическом применении данных систем на каждом матче будет принимать непосредственно судья.

    Слову футбольного судьи присвоили больший вес, чем электронике


    Первая из одобренных систем получила название Hawk-Eye, она предполагает совместное использование от 6 до 8 камер, которые постоянно направлены на мяч. Данные с этих камер транслируются на блок обработки данных, он в режиме реального времени строит трехмерную модель и сигнализирует в тот момент, когда мяч пересекает линию ворот. Уведомление об этом транслируется судье в течение одной секунды.

    Вторая система называется GoalRef, она работает по кардинально иному принципу. У линии ворот создается слабое магнитное поле, которое может фиксироваться электронным модулем на мяче. Когда мяч пересекает линию ворот, магнитный детектор обнаруживает изменение поля, и встроенный радиопередатчик в течение одной секунды отправляет судье сигнал о том, что гол был зафиксирован.

    Как заявил господин Вальке, судьи будут тестировать GLT-системы в течение 90 минут перед каждым матчем. И если по результатам тестирования у рефери возникнут какие-то сомнения, он всегда вправе заявить, что не может положиться на эту систему, и во время матча она будет отключена.

    Поклонники футбола уже давно говорят, что в этом виде спорта уже давно назрела необходимость в автоматизированной системе контроля, которая исключила бы ошибки, связанные с человеческим фактором. Впервые за все время такие системы будут использоваться в реальных играх, а не на испытаниях, однако полный переход не может совершиться в одночасье, поэтому на начальном этапе решение об использовании GLT будет принимать судья.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.