Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки iPad за квартал могут достичь 26 млн, из которых 6—7 млн придутся на iPad Mini


    5 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    По данным аналитика Самира Синха (Sameer Singh) из консалтинговой группы Finvista Advisors, основанным на анализе прошлой динамики, праздничные продажи планшетов Apple должны оказаться высокими благодаря iPad Mini и iPad четвёртого поколения.

    Второй и четвёртый кварталы для iPad традиционно наиболее успешные. Это неудивительно, так как Apple обычно запускает новый планшет во второй четверти, но последний квартал всё же показывает самые высокие результаты благодаря стимулу праздничных продаж.

    Поставки iPad за квартал могут достичь 26 млн, из которых 6—7 млн придутся на iPad Mini


    Но в этом году в последней четверти года компания выпустила два новых планшета. Параллельный запуск даёт основание предполагать, что iPad Mini отнимет у iPad 4 часть потенциального спроса. Некоторые аналитики полагают, что 7,9" планшет отвлечёт и бизнес-пользователей от покупки более габаритного аналога.

    Самир Синх ожидает очень удачный квартал для линейки продуктов iPad. По его оценкам, Apple может отгрузить за этот период 24—26 млн планшетов. При этом он выводит, что прогнозируемые совокупные поставки iPad могли бы составить 22,7 млн, если бы iPad Mini не присутствовал на рынке.

    Таким образом, Apple удастся повысить общие продажи своих планшетов на 3 млн, при этом iPad Mini будет реализован тиражом 6—7 млн, а остальные 18—19 млн придутся на iPad 2, 3 и 4.

    Вероятно, версия Mini имеет ещё более высокий потенциал, но Apple сталкивается с проблемой ограниченных поставок. Сейчас в её онлайн-магазине время ожидания для iPad Mini составляет две недели, тогда как модель четвёртого поколения доставляется без задержек. Аналитик также указывает на сообщения о трудностях, которые испытывает новый поставщик Apple AU Optronics в производстве экранов для iPad Mini.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.