Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай отправляет за решетку мошенников, обменявших почку подростка на iPad


    4 декабря 2012 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Примерно полтора года назад в сети появилась шокирующая история о китайском подростке, который очень сильно хотел получить планшет iPad 2, но денег у него не было. И он решился на страшный шаг: продать почку. Парень легко нашел в интернете предложение о покупке органа.

    «Я очень хотел купить iPad 2, но у меня нечем было за него заплатить», - рассказал 17-летний Ванг в интервью одному из телеканалов Шэньчжэня. – «Я полазил в интернете и наткнулся на объявление, в котором предлагали 20 тысяч юаней за почку».

    20 тысяч юаней это примерно 3 тысячи долларов. Согласитесь, смешная сумма за такой «товар», но этого хватило, чтобы парень согласился.

    Операцию подготовила преступная группировка из семи человек, которая нажилась на Ванге и заработала около 35 тысяч долларов. Лидер группировки получил за трансплантат 9 тысяч долларов, а помогавший банде хирург – около 8,300 долларов. Все семеро на днях выслушали финальный приговор и отправились за решетку. Лидеру светит 5 лет тюрьмы, доктору - 3 года с пятилетней отсрочкой, остальным 6 сообщникам лидера – от одного до 4 лет. Довольно мягкий приговор, учитывая, что впоследствии у парня начались проблемы со здоровьем и он чуть не умер. Судьи были настроены лояльно в связи с тем, что преступники сами выплатили семье пострадавшего компенсацию в размере 200 тысяч долларов и принесли свои глубочайшие извинения.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.