Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NPD: продажи планшетов Windows 8 настолько малы, что ими можно пренебречь


    1 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ранее на этой неделе Microsoft сказала, что за 30 дней с момента выхода, состоявшегося 26 октября, продажи копий Windows 8 превысили 40 млн единиц — эти показатели опережают скорость принятия рынком Windows 7. Однако, согласно данным аналитической компании NPD, выход платформы не изменяет тенденцию замедления продаж ПК на влиятельном рынке США.

    NPD: продажи планшетов Windows 8 настолько малы, что ими можно пренебречь


    За четыре недели присутствия на рынке новой ОС (период с 21 октября по 17 ноября) продажи в США компьютеров, работающих под управлением Windows, упали на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Если говорить только о ноутбуках, то сокращение их продаж из-за роста популярности планшетов и смартфонов оказалось ещё больше — 24%. Продажи настольных ПК тоже сократились, но меньше — на 9%.

    Есть и другие недобрые знаки. Microsoft делает большую ставку на сенсорные экраны и планшеты на базе Windows 8, но Стивен Бейкер (Stephen Baker) из NPD говорит, что продаж планшетов на базе Windows 8 «практически не существует». Численно их доля не достигает и 1% всех продаваемых устройств на Windows 8. Впрочем, здесь стоит отметить, что NPD по какой-то причине решила исключить Surface из статистики (не ясно: то ли для чистоты эксперимента, то ли из-за недостатка данных). Впрочем, существуют данные, что Microsoft сокращает производство Surface RT.

    NPD: продажи планшетов Windows 8 настолько малы, что ими можно пренебречь


    Говорят ли эти цифры о том, что несмотря на рекордные продажи, которые наблюдаются в США в праздничный сезон этого года и обычно обеспечивают существенный ежегодный рост индустрии потребительской электроники, Microsoft ждёт неудача с Windows 8? NPD говорит, что так сказать нельзя.

    «После всего лишь четырёх недель продаж рано винить Windows 8 в наблюдаемой слабости рынка ПК, — отмечает Стивен Бейкер. — Впереди ещё целый сезон праздничных продаж, однако уже ясно, что Windows 8 не оказалась импульсом, способным вернуть ситуацию со слабеющим спросом на компьютеры в норму, на что надеялись некоторые компании».

    Также стоит отметить, что многие ПК продаются с предыдущими версиями Windows — NPD говорит, что с момента запуска Windows 8 не показывает столь же впечатляющих результатов по отношению к предыдущим версиям платформы, как Windows 7 в тот же период присутствия на рынке. В настоящее время Windows 8 установлена на 58% продаваемых в США ПК, а у Windows 7 через месяц после запуска этот показатель достигал куда более впечатляющего значения в 83%. Впрочем, у аналитиков есть логичное объяснение и этому феномену: «После периода продаж „возвращение в школу“ в каналах поставок осталось много залежавшихся нераспроданных запасов».

    NPD: продажи планшетов Windows 8 настолько малы, что ими можно пренебречь


    Некоторым поводом для оптимизма, по мнению NPD, являются продажи ноутбуков на базе Windows 8, оснащённых сенсорными экранами. Такие продукты хотя и занимают лишь 6% продаж компьютеров, но их средняя цена составляет внушительные $867 (против средней цены в $477 для всех Windows-ПК). Это говорит о том, что покупатели готовы платить за премиум-компьютеры на базе Windows 8. Вообще средняя стоимость ноутбуков в эти 4 недели оказалась на $80 больше показателей прошлого года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.