Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Chevrolet станет первым в мире автомобилем, использующим голосовую систему Siri от Apple


    29 ноября 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания General Motors станет первым в мире автопроизводителем, который оборудует свои автомобили интерактивной системой распознавания голоса Siri от Apple. Об этом сообщило в среду английское издание журнала Macworld.

    Нововведение непосредственно коснется сразу двух моделей Chevrolet: субкомпактного Chevrolet Spark и хечтбэка Chevrolet Sonic, которые выйдут на рынок в первой половине 2013 года. Согласно заявлению General Motors на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе, в будущем владельцы новых машин, имея при себе iPhone с программным обеспечением не ниже iOS 6, смогут подключиться через беспроводную связь Bluetooth к современной интегрированной информационно-развлекательной системе Chevrolet MyLink, а также начать выполнение голосовых задач, не отрывая глаз от дороги и рук от руля.

    В частности водитель, благодаря голосовому управлению, сможет осуществлять звонки, называя имена тех, кто записан в телефонной книжке iPhone, отправлять SMS и мультимедийные сообщения, а также выбирать песни из музыкальной библиотеки iTunes, переключаться с iPod на автомобильное радио и многое другое. Стоить отметить, что Siri в ходе выполнения каждой задачи не станет подсвечивать экран мобильного телефона, тем самым не отвлекая внимание водителя, и сможет отвечать лишь на несложные вопросы, не требующие доступа в Интернет для обработки данных.

    Персональный помощник и вопросно-ответная система Siri впервые появилась на iPhone в 2011 году, и сейчас поддерживается на моделях 4S и 5. Программа полностью адаптирована для iOS 5 и 6 версий. Данное приложение использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. Siri приспосабливается к каждому пользователю индивидуально, изучая его предпочтения в течение долгого времени. В частности среди последних нововведений программы является возможность рекомендовать рестораны и фильмы, а также предоставлять информацию о спортивных играх, исходя из прошлых запросов человека.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.