Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уолл-Стрит: почему ушёл Пол Отеллини и что будет дальше с Intel?


    27 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Недавно Intel сообщила, что в мае Пол Отеллини (Paul Otellini) покинет пост президента и исполнительного директора компании. Какова же действительная причина оставления высокого поста в возрасте 62 лет, в то время как рубеж принудительного увольнения в Intel наступает в 65 лет? Уолл-Стрит имеет на этот счёт несколько мнений, и не последнее из них то, что совет правления Intel недоволен слабым прогрессом в области противостояния с компаниями, выпускающими процессоры ARM для мобильных устройств.

    Уолл-Стрит: почему ушёл Пол Отеллини и что будет дальше с Intel?


    Дуг Фридман (Doug Freedman) из RBC Capital считает, что уход господина Отеллини стал ещё одной трудностью, которую Intel придётся преодолеть в ближайшее время. Однако его окончательный уход скорее служит знаком, что направление деятельности Intel будет быстрее уходить за пределы традиционного рынка ПК. Хотя Пол Отеллини проделал хорошую работу: за 7 лет, которые он руководил компанией, среднегодовой темп роста доходов Intel составил 5% до прогнозируемых $53,5 млрд в 2012 году, компания испытывает трудности на своём основном рынке ПК и после 5 лет усиленных разработок не может занять заметную долю рынка мобильных SoC, где доминирует ARM. Это изменение в руководстве, по мнению Дуга Фридмана, должно быть положительно воспринято инвесторами, так как Intel могла бы достичь лучших результатов в расширении портфеля своей продукции на более быстрорастущие рынки. RBC Capital полагает, что на пост главы компании Intel следует выбирать преемника, ориентированного на продукты и продажи, для более широкого и глубокого взаимоотношения с потребителями вместо кандидата, сфокусированного на технологиях и производстве.

    Ханс Мосесман (Hans Mosesmann) из Raymond James & Associates полагает, что времена меняются, учитывая появление столь быстрорастущих процессорных архитектур, как британская ARM. Это было обусловлено популярностью мобильных продуктов Apple и привело к уменьшению влияния набора инструкций Intel x86. По мнению аналитика, сооружение фабрик стоимостью $10 млрд не будет столь эффективным для Intel, как в те добрые времена, когда AMD была единственным влиятельным конкурентом. Он полагает, что на должность исполнительного директора Intel будет искать человека со стороны, который не будет столь тривиальным руководителем.

    Уолл-Стрит: почему ушёл Пол Отеллини и что будет дальше с Intel?



    Крейг Бергер (Craig Berger) из FBR Capital констатирует, что Intel совершенно несостоятельна на мобильном рынке, смартфоны и планшеты которого поглощают продажи ПК. Уход Пола Отеллини, по его мнению, может быть вызван огромными проблемами, которые стоят перед Intel при конкуренции в мобильной области.

    Кристофер Дэнели (Christopher Danely) из J.P. Morgan полагает, что данные перемены дают Intel шанс перестать действовать как Facebook и начать думать как крупная табачная фабрика Philip Morris. Он считает, что Intel следует перестать стремиться быть растущей компанией, а необходимо сосредоточиться на своём основном бизнесе микропроцессоров для ПК, на сокращении операционных и капитальных затрат, увеличении прибыли и денежных доходов акционеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.