Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строительство футуристического кампуса Apple затянется до 2016


    23 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Футуристический кампус Apple в Купертино появится немного позже, чем намечалось ранее. Виной этому стали изменения в проекте, которые произвела компания.

    Строительство футуристического кампуса Apple затянется до 2016


    Обновленный проект кампуса вместе с новым графиком строительства был утвержден городскими властями 14 ноября. Согласно первоначальным планам, Apple должна была начать закладку фундамента в этом году. Но, как оказалось, отчет о воздействии на окружающую среду строительства кампуса власти города смогут утвердить не ранее июня 2013 г. Поэтому к строительству можно будет приступить в 2014 г., а следовательно, ввод кампуса в эксплуатацию состоится в середине 2016 г., а не в 2015 г.

    «Начать работы можно будет в 2013 г., если все пойдет гладко»,— считает представитель городской администрации Дэвид Брандт (David Brandt). Он заявил, что все зависит от того, насколько быстро всю документацию утвердят в городском совете, и не будет ли жалоб и исков жителей Купертино по этому поводу.

    Брандт сообщил, что Apple предупредила власти города о готовящихся изменениях в проекте в августе. Новый документ не несет в себе радикальных изменений по сравнению с первоначальным проектом, представленным на заседании городского совета Купертино Стивом Джобсом (Steve Jobs) за четыре месяца до смерти. Благодаря поправкам в проекте удастся обойтись без вывозки грунта и строительства мостика через ручей, протекающий через владения. Кроме того, предполагается перенести аудиторию немного дальше от одной из окружающих дорог, чем планировалось ранее, а также построить еще одно здание для вспомогательного оборудования и увеличить площадь автостоянки. Если ранее кампус был рассчитан на 12 тысяч сотрудников Apple, то согласно обновленному проекту, здесь будет трудиться 14200 человек.

    «Я думаю, что Apple просто постоянно пытается улучшить проект»,— говорит Дэвид Брандт, утверждающий, что со стороны города не было выдвинуто ни одного требования по изменению документации.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.