Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    300 автоматов Калашникова позволят человеку взлететь


    21 ноября 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Автор веб-комикса xkcd, программист и бывший работник NASA Рэндел Манро оценил возможность совершить так называемый «рокет-джамп» в реальной жизни и пришел к выводу, что цель достижима. Чтобы отправить в воздух человека весом около 60 кг, понадобится как минимум 25 автомата Калашникова, каждый из которых должен иметь магазин, заполненный 250 патронами.

    300 автоматов Калашникова позволят человеку взлететь


    Правда, согласно математическим расчетам Рэндела Манро, лучше все-таки воспользоваться бо́льшим количеством автоматов — от 300 (одного хватит лишь на то, чтобы поднять в воздух белочку). В таком случае подопытный мог бы взлететь на высоту до полукилометра за несколько секунд. Автор посчитал, что необычное средство передвижения можно модернизировать, заменив легендарный автомат на пулемет немецкого производства Maschinengewehr 42, или, иначе, MG-42.

    Еще более перспективным вариантом видится GAU-8 Avenger от General Electric. При стрельбе из пулемета отдача измеряется тоннами, но и размеры 30-миллиметровой семиствольной авиационной пушки схемы Гатлинга также впечатляют.

    300 автоматов Калашникова позволят человеку взлететь


    Его российский аналог — 30-миллиметровый шестиствольный зенитный автомат 6К30ГШ. Он легче «коллеги», но обладает более высокой огневой мощью. «С его помощью можно запрыгнуть на какую-нибудь гору», — резюмирует Манро.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.