Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Полипласт" запустил производство строительной химии в Минске


    19 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    «Полипласт», лидер российского рынка добавок в бетоны и растворы, объявляет о запуске в Минске мини-завода по производству строительной химии.

    Старт производства химических добавок в Белоруссии позволит ОАО «Полипласт» более гибко реагировать на потребности потребителей продукции холдинга на локальном рынке. Помимо этого, ввод в эксплуатацию мощностей в Минске позволит оптимизировать использование производственных линий завода в Кингисеппе, модернизация которого запланирована на 2013 год.

    Развитие региональной сети мини-заводов, наряду с модернизацией мощностей на существующих заводах в Новомосковске, Кингисеппе и Первоуральске, является одним из важнейших направлений инвестпрограммы ОАО «Полипласт». На сегодняшний день продукция группы компаний удовлетворяет потребности стройиндустрии Урала, Сибири и Дальнего Востока, а более 30% продукции экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Долгосрочная программа развития бизнеса «Полипласта» предусматривает не только расширение рынков сбыта и повышение доли на рынке химических добавок до 60-65%, но и диверсификацию бизнеса за счёт укрепления позиций на других сегментах химического рынка и освоения новых видов производства продукции.

    Исполнительный директор ОАО «Полипласт» Радик Фазлыев:

    «Строительство мини-заводов позволит нам не только увеличить объёмы выпуска химической продукции, но и оперативно реагировать на изменение конъюнктуры как на локальных, так и на зарубежных рынках сбыта – потенциальный спрос на наши добавки со стороны внешних потребителей оценивается более чем в 60 тыс. тонн в год. Наращивание производства путём модернизации существующих мощностей и запуска новых производств предусмотрено инвестиционной программой ГК “Полипласт”, которая будет частично профинансирована за счёт ресурсов, привлечённых в рамках предстоящего IPO. Мы рассчитываем, что инвесторы положительно оценят как высокие исторические темпы роста бизнеса “Полипласт”, так и масштабные планы по наращиванию рыночной доли и экспансии на новые рынки, что обеспечит высокие темпы роста капитализации компании».



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.