Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Синофски отрицает, что хотел больше контроля в Microsoft


    15 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Прошло несколько дней с момента объявления корпорацией Microsoft о решении известного главы подразделения Windows Стивена Синофски (Steven Sinofsky) оставить свой пост. После этого появился ряд предположений и слухов о том, что же стало причиной его ухода из компании, где он работал с 1989 года и возглавлял команды, создавшие Windows 7, Windows 8 и планшеты Surface.

    Стивен Синофски отрицает, что хотел больше контроля в Microsoft


    Теперь, похоже, сам господин Синофски решил опровергнуть один из слухов о том, будто он хотел больше контроля над определёнными подразделениями перед своим увольнением. Слух был озвучен Халом Беренсоном (Hal Berenson), бывшим членом команды Microsoft, который теперь возглавляет True Mountain Group. В своём блоге он написал:

    «Стивен, похоже, потерпел неудачу в стремлении подчинить себе кроме подразделения Windows также команды Windows Phone и Developer. Я полагаю, что он видел в этой неудаче препятствие к развитию Windows в ближайшие годы, а также посчитал, что его политическая власть внутри Microsoft уменьшилась».

    Господин Синофски, похоже, прочёл этот пост и решил лично ответить: «Хал. Слушай, я посчитал, что мне следует дать некоторые разъяснения относительно того, что было сказано тобой выше. Я никогда не инициировал никаких дискуссий относительно слияния организаций/продуктов, о которых ты говоришь, да и никто никогда не подходил ко мне с предложением возглавить эти подразделения в качестве части Windows 7 или 8».

    Существуют, впрочем, предположения, что причиной увольнения господина Синофски было то, что кроме развиваемых им в рамках подразделения Windows продуктов его не интересовали остальные проекты Microsoft и он даже противодействовал им, если видел угрозу для Windows. Другой слух говорил о стремлении Стивена Синофски возглавить Microsoft.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.