Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Треть украинских школьников не могут жить без Интернета


    15 ноября 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Треть украинских школьников не могут жить без Интернета. Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», свидетельствуют результаты мониторингового исследования влияния СМИ на детей, проведенного Центром научно-образовательных инноваций и мониторинга.

    В частности, как рассказала директор центра Оксана Денисюк, хотя киевские школьники достаточно осведомлены о влиянии компьютера на здоровье, свободное время почти каждый второй посвящает компьютерным играм. Треть учеников уже имеет проявления компьютерной зависимости, и время от времени конфликтует с родителями из-за чрезмерного увлечения компьютером. В частности среди симптомов и признаков интернет зависимости исследование показало: питание за компьютером, постоянное увеличение времени пребывания в Интернете, ощущение опустошения, тревоги и раздражения в периоды пребывания вне сети, а также навязчивое стремление постоянно проверять электронную почту. Кроме того, респонденты указывают на зависимость настроения от использования либо не использования интернета, боль в запястьях и спине, сухость глаз, нарушение сна.

    Что касается причин углубления школьников в сеть, то тут исследователи называют отсутствие материальной поддержки в выборе способа проведения досуга, ограниченный круг общения, недостаток реального авторитета для наследования, а также проблемы с родителями и одногодками.

    «Это еще один синдром мегаполиса, поскольку в сельской местности и небольших городах проблема не достигает такого размаха», - подчеркнула Денисюк.

    Исследование проводилось среди учеников 8-10 классов киевских школ, а также среди родителей и классных руководителей. Репрезентативная выборка составляет 7 тыс. человек.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.