Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA в третьем квартале получила рекордную выручку $1,2 млрд


    9 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания NVIDIA продолжает наращивать выручку на фоне высокого спроса на мобильные устройства, основанные на производимых ею ARM-чипах. В третьем квартале 2013 финансового года, завершившемся 28 октября, выручка компании достигла рекордной отметки $1,2 млрд, превысив показатель аналогичного квартала 2011 г. на 12,9%, а также собственный прогноз, равный $1,15 млрд — $1,25 млрд. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, этот показатель должен был быть немного больше — $1,21 млрд, а по данным опроса, проведенного ресурсом Bloomberg, средний показатель ожидаемой выручки за квартал составлял $1,2 млрд, по прибыли — $0,30 на акцию.

    NVIDIA в третьем квартале получила рекордную выручку $1,2 млрд


    Чистая прибыль компании выросла за год на 17,3% — с $178,3 млн или $0,29 на акцию в прошлом году до $209,1 млн или $0,33 на акцию в отчетном периоде.

    В четвертом квартале NVIDIA ожидает получить выручку в диапазоне от $1,025 млрд до $1,175 млрд, что ниже прогноза аналитиков Уолл-стрит, равного $1,21 млрд. Компанией было объявлено о предстоящей выплате дивидендов за квартал из расчета 7,5% на акцию, а также продлении программы обратного выкупа акций, стартовавшей в 2004 г., до декабря 2014 г.

    «Инвестиции в развитие компании позволили получить рекордную выручку и прибыль в квартале»,— заявил исполнительный директор компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang. Он также сообщил, что графические процессоры Kepler предоставляют возможность решать задачи в различных категориях вычислительной техники, как, например, в устройствах для геймеров, так и в суперкомпьютерах, а на чипах Tegra базируется немало популярных планшетов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.