Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Самой популярной электронной книгой в Украине остается Kindle 4


    7 ноября 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на то, что в продажу уже поступили оба устройства для чтения электронных книг 2012 модельного года от компании Amazon, лидерство в украинском рейтинге самых востребованных электронных книг за последние три месяца (август-октябрь) сохранил выпущенный еще в прошлом году Amazon Kindle 4.


    Об этом свидетельствует статистика портала hotline.ua.


    «В свою очередь обновленный Amazon Kindle 5 наверняка займет первое место уже в следующем квартале, ведь сохранив все достоинства предшественника, новинка получила более качественный экран и скидку в $10», – считают в hotline.ua.


    Топовая модель Amazon Kindle Paperwhite пока занимает только восьмое место, хотя это единственное в мире устройство для чтения, одновременно обладающее экраном с высоким разрешением E Ink Pearl HD, регулируемой встроенной подсветкой и емкостным сенсорным слоем.


    Второе место в рейтинге сохранил Barnes & Noble Nook The Simple Touch Reader. Чуть более дорогая версия со встроенной подсветкой The Simple Touch Reader with GlowLight занимает седьмое место рейтинга.


    Показательно, что компания Barnes & Noble имеет и третьего представителя в ТОП 10: модель Nook color (десятое место) относится скорее к планшетам начального класса, чем к «читалкам». В hotline.ua добавляют, эта модель успела устареть еще в прошлом году, однако чуть более 1000 грн за «почти планшет» с 7-дюймовым IPS-экраном является «более чем привлекательным предложением».


    Четвертое место рейтинга сохранил флагман Amazon Kindle Touch. С сентября текущего года эту модель перестали выпускать.


    На пятой позиции – еще одна «долгоиграющая» модель Sony Reader PRS-T1. Несмотря на то, что в продаже уже не первый месяц присутствует преемник Sony Reader PRS-T2, эта «читалка» по-прежнему привлекает поклонников японского бренда.


    «Впрочем, настоящие фанаты Sony предпочитают представленную в далеком 2009 г. модель Reader PRS-300 (девятое место), которая даже сегодня выгодно выделяется на фоне конкурентов стильным алюминиевым корпусом и чрезвычайно заманчивой ценой от 579 грн», – отмечают в hotline.ua.


    Читалка Pocketbook Touch (622) – единственная модель от отечественного производителя, которая постоянно присутствует в первой десятке самых востребованных электронных книг. В этот раз она расположилась на шестом месте.


    При составлении рейтинга учитывались переходы на страницы интернет-магазинов для свыше 130 позиций из рубрики «Электронные книги», где представлены все доступные на украинском рынке продукты.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.