Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания NetWave представила "Рабочее место нового поколения"


    31 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Вот и завершилась десятая юбилейная конференция Cisco Expo 2012, которая в этом году проходила с 24 по 26 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» и собрала 1500 специалистов и экспертов Cisco.

    За три дня самого масштабного события ИТ-рынка Украины прозвучало более 50 докладов и продемонстрировано более 10 инновационных решений Cisco. Такая насыщенная программа позволила представить аудитории широкий обзор новых технологий и продуктов, а также свежие идеи и подходы вендора в реализации множества задач отрасли.

    В ходе Cisco Expo 2012 компания NetWave выступила тематическим партнером выставки и представила свой демонстрационный стенд с развернутым решением «Рабочее место нового поколения». Для реализации демонстрации инженерами NetWave было подготовлено решение Cisco VXI (Virtualization Experience Infrastructure), которое базируется на технологии виртуализации рабочего места сотрудника VDI (Virtual Desktop Infrastruсture). Согласно предложенному решению, все приложения и данные пользователей размещаются в виде виртуальных машин в дата-центре, а персональные компьютеры заменяются на специализированные устройства – «тонкие» и «нулевые» клиенты, которые обеспечивают полноценный доступ к виртуализированному рабочему столу. Разработанная высокопроизводительная и отказоустойчивая серверная структура поддерживает постоянную доступность всех виртуальных машин. Таким образом, решение VXI обеспечивает любому сотруднику доступ к своему рабочему столу в любое время, в любом месте, с любого устройства, имеющего подключение к сети предприятия. В условиях стремительного роста конкурентной борьбы для любого бизнеса это снимает с сотрудников определенные ограничения и позволяет им быть мобильными, оперативно принимать и обрабатывать информацию, повышать степень взаимодействия.

    Как было продемонстрировано участникам Cisco Expo 2012, одной из значимых отличительных особенностей VXI от VDI есть возможность отделить голосовые и видео данные пользователя от трафика удаленного рабочего стола. Согласно технологии VXI, при голосовом или видео звонке коллеге данные передаются напрямую адресату, а не в дата-центр и обратно, что снижает нагрузку на каналы передачи данных и позволяет значительно повысить качество коммуникации.

    Хочется отметить, что во время Cisco Expo 2012 компания NetWave не только продемонстрировала качественное технологическое решение, но и приятно удивила гостей интересным и креативным подходом к организации своего стенда. Да, вот тот зеленый островок жизни и движения в помещении выставочного павильона – это и было «Рабочее место нового поколения». Газон, скамейка, яркий свет уличных фонарей, теплый плед – этот кусочек паркового пространства позволил каждому посетителю стенда NetWave ощутить комфорт и удовольствие удаленной работы. А веселые люди-мимы вряд ли смогли оставить кого-то равнодушным, встречая гостей сладким шоколадом и фонтаном позитивных эмоций. Яркая фотогалерея еще долго будет греть воспоминания о состоявшемся событии.

    24 и 25 октября на стенде NetWave состоялись необычные постановочные демонстрации «Рабочее место нового поколения с использованием технологии Cisco VXI», с которыми перед аудиторией выступил системный инженер Cisco Игорь Воронцев. Высокий технический уровень спикера и актерское мастерство мимов позволили просто и доступно с помощью сценических постановок показать преимущества мобильности сотрудника, легкость работы и удаленного управления приложениями, оперативный доступ к данным и сервисам предприятия с любого устройства, а также новые возможности качественной передачи голоса и видео. Практически каждый слушатель с улыбкой созерцал происходящее, а это значит, что действующим лицам удалось и донести суть технологического решения, и подарить публике приятные эмоции. После демонстраций Игорь Воронцев и Андрей Ротач (директор по развитию бизнеса NetWave) разыграли среди присутствующих ценные призы и сувениры.

    На протяжении всей конференции на стенде NetWave участники имели возможность пообщаться с инженерами, техническими специалистами и топ-менеджерами компании, протестировать развернутое решение VXI, получить качественную консультацию и убедиться в готовности профессионального состава решать задачи любого уровня и масштаба.

    «NetWave, как специализированный сетевой интегратор, активно развивает партнерские взаимоотношения с Cisco. Обладая статусом Cisco Premier Partner за последний год мы достигли специализаций Advanced Collaboration Architecture Specialization, Borderless Network Architecture Specialization и ATP - Cisco TelePresence Video Express. Кроме того, этим летом в ходе Московской конференции премьер-партнеров Cisco Systems в странах СНГ и Грузии компания NetWave получила награду в номинации «Наиболее динамичное развитие бизнеса». Это показатели профессионализма и компетенций нашей команды в решении многочисленных ИТ-задач и с данными достижениями мы гордо пришли в этом году на Cisco Expo. В ходе конференции наши инженеры развернули демостенд и продемонстрировали актуальное для современного бизнеса инновационное решение «Рабочее место нового поколения с использованием технологи Cisco VXI», но это только один из подходов в построении интегрированных ИТ-систем из общего портфеля предлагаемых нашей компанией решений на базе оборудования Cisco. Наши специалисты всегда готовы к разработке и внедрению ИТ-проектов любого уровня сложности», - комментирует директор по развитию бизнеса NetWave Андрей Ротач.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.