Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина вошла в десятку стран по количеству компьютеров с DDoS-ботами


    29 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Украина заняла 9-е место среди стран мира по количеству компьютеров, которые содержат DDoS-боты, по данным «Лаборатории Касперского». На территории страны около 2,81% таких компьютеров.

    Среди семейств ботов на украинских компьютерах большинство имеют российское происхождение, так как замечены в распространении на русскоязычных форумах, несколько китайских семейств, а также семейства неизвестного происхождения. На первом месте по зараженности DD0S-ботами — Россия (15,35%), на втором Индия (11,12%), третье занял Китай (8,15%). Полностью статистику по мировым странам можно посмотреть на интерактивной карте.

    Украина вошла в десятку стран по количеству компьютеров с DDoS-ботами


    Самая протяженная DDoS-атака, зафиксированная в первом полугодии, продолжалась 94 дня 4 часа 58 минут и была нацелена на сервер онлайн-игры.

    В прошлом году Украина стала источником 12% мирового DDoS-трафика. Сейчас по объему трафика Украина вышла из первой десятки и остановилась на 15 месте (2%). Полный рейтинг стран по объему такого трафика ниже:

    Украина вошла в десятку стран по количеству компьютеров с DDoS-ботами


    Напомним, в украинском парламенте зарегистрирован проект закона, нормы которого предписывают наказания до 3 лет лишения свободы за компьютерные преступления.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.