Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегмент Mobile DRAM принёс рекордные доходы во II квартале


    19 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным аналитиков из компании IHS iSuppli, выручка от продаж мобильной DRAM-памяти во втором квартале достигла рекордного значения. Благодаря резкому увеличению поставок и относительно стабильным ценам совокупный доход в отрасли составил $1,85 млрд, что на $30 млн больше по сравнению с первым кварталом.

    Сегмент Mobile DRAM принёс рекордные доходы во II квартале


    По утверждению старшего аналитика IHS Майка Говарда (Mike Howard), стабильный рост отрасли Mobile DRAM связан с популярностью смартфонов и планшетов, в которых используется такая память. Интересно, что совокупный рынок DRAM в 2012 году упал по сравнению с прошлым годом. И только сегмент мобильной памяти показывает успехи.

    Производители постепенно переключают свои мощности на Mobile DRAM-продукцию. Если доля мобильной памяти в отрасли DRAM по доходам составила 11% в 2010 году, 19% в 2011 году, то в текущем году этот показатель может вырасти до 26%. Несмотря на рост объёмов производства, высокий спрос на мобильную память позволяет удерживать цены стабильными.

    Лидером сегмента Mobile DRAM по-прежнему является компания Samsung Electronics. Её выручка от продаж этой памяти составила $1,1 млрд во втором квартале, что составляет 61% от совокупного дохода в отрасли. Вторую позицию занимает SK Hynix с долей 20%, а замыкает тройку лидеров Elpida Memory с долей 13%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.