Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    13 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В то время как AMD намеревается в конце октября выпустить недавно анонсированный ускоренный процессор Z-60 Hondo, разработанный специально для применения в планшетах, запуск готовых продуктов на их основе не состоится, по меньшей мере, до середины ноября, причём платформу будут использовать совсем немногие производители, как сообщают источники из тайваньских каналов поставок.

    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    Даже планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q572 с 10,1-дюймовым экраном, название которого было упомянуто AMD под рекламой Z-60 на официальной странице в YouTube, исчез вскоре после появления, что может свидетельствовать как о преждевременном раскрытии сведений о грядущем продукте, так и об отмене его выхода на рынок.

    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    Intel также недавно представила свой процессор Z2760 Clover Trail с максимальным уровнем энергопотребления 1,7 Вт, разработанный специально для планшетных продуктов. Но в отличие от AMD, анонс этот сопровождался сообщением о большом количестве грядущих устройств от таких компаний, как Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG, Samsung, ZTE.

    Производители сконцентрированы преимущественно на выпуске систем ARM/Android или Intel/Windows 8, поэтому среди массы конкурентов планшеты на платформе AMD вряд ли появятся в скором времени. При этом компания готова предложить дружелюбные цены на свой APU Hondo, что должно способствовать увеличению её рыночной доли.

    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    По словам директора по мировому маркетингу продуктов AMD Джона Тайлора (John Taylor), последние оценки показывают, что планшеты на базе Hondo не должны иметь стоимость выше $900, что нельзя назвать привлекательной ценой, учитывая тот факт, кто большая часть планшетов на базе Intel Atom и чипов ARM имеют цену ниже $800, а стоимость некоторых предложений начинается с $500.

    AMD сообщила, что Z-60 Hondo использует 40-нм архитектуру Brazos, потребляет до 4,5 Вт и позволяет создавать конфигурации толщиной корпуса в 10 мм с поддержкой Windows 8 и разрешения экрана до 1920х1200.

    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    Ввиду того, что Z-60 имеет довольно посредственные показатели энергопотребления для планшетного рынка, AMD собирается запустить во второй четверти следующего года систему на чипе с кодовым именем Tamesh с парой CPU-ядер Jaguar и графическим ускорителем с архитектурой GCN. Она призвана дать производителю процессоров более высокие шансы конкурировать в новом для него секторе рынка.

    Hondo вряд ли принесёт AMD ощутимые успехи на рынке планшетов


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.