Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как будет работать система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине


    11 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Предстоящие парламентские выборы в Украине будут отличаться от всех предыдущих тем, что примерно на 32,2 тыс. избирательных участков будут установлены системы видеонаблюдения. На эти системы парламент выделил из бюджета 993 млн грн ($122 млн). Они будут транслировать процесс голосования онлайн, в формате не менее 320 х 240.

    Изначально предполагалось, что трансляция будет проходить на сайте vybory2012.ua, но из-за того, что сайт не удалось зарегистрировать вовремя, ЦВК принял решение перенести сайт на vybory2012.gov.ua (который, впрочем, все равно еще не работает). Предполагается, что в системе смогут зарегистрироваться около 5 млн. пользователей. Трансляция сможет работать для 300 тыс. одновременных подключений.

    Связь для работы системы обеспечивают «Датагруп» (спутниковая связь на 12,6 тыс. участков, в том числе, на труднодоступных участках), «МТС Украина» (CDMA-связь на 1719 участках). «Укртелеком» (связь на 12,5 тыс. участков, развернула отдельную VPN-сеть пропускной способностью на 20 Гбит/с, которая будет передавать трафик с участков в дата-центр, здесь же организованы точки взаимоподключения остальных операторов. Для «Датагруп», «Интертелекома» зарезервированы каналы по 10 Гбит/с, для МТС — два канала 1 и 2 Гбит\с.

    Схема работы системы

    Как будет работать система видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине


    Организовывает работу системы компания «Ситроникс ИТ». Как сообщили в компании, на участке будут установлены по две HD-камеры, их нельзя будет разворачивать или отключать. Объектами съемки будут места выдачи бюллетеней и кабинки для голосования (тайна голосования будет соблюдаться, сам момент голосования в кабинке сниматься не будет, зато будет показано помещение бюллетеня в урну). Стоимость техники для одного участка составит около 7,1 тыс. грн. В компании сообщают, что система защищена от DDoS-атак.

    Процесс подсчета голосов и составление протоколов будет записываться, но не транслироваться в интернет

    Напомним, в июле этого года депутаты украинского парламента проголосовали «за» законопроект N10682, которым из бюджета выделяются дополнительные 993,6 млн грн для Центральной избирательной комиссии. Эти средства идут на то, чтобы обеспечить видеокамерами и другой необходимой для видеонаблюдения техникой избирательные участки.

    Источник: http://ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.