Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo: Wii U ждёт долгая жизнь, и она сможет противостоять Xbox 720 и PS4


    11 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Японская Nintendo убеждена, что выходящая в этом году на международный рынок домашняя игровая консоль Wii U будет иметь длительный жизненный цикл, и компания не особенно беспокоится о возможном запуске в конце следующего года игровых систем нового поколения от Sony и Microsoft.

    Nintendo: Wii U ждёт долгая жизнь, и она сможет противостоять Xbox 720 и PS4


    В разговоре с журналистами The Seattle Times президент американского подразделения Nintendo Реджи Физ-Эйм (Reggie Fils-Aime) заявил, что компания вполне убеждена, что новая уникальная система Wii U будет оставаться сильным конкурентом на игровом рынке в ближайшие годы. Он заявил: «Она обладает прекрасной графикой, может предложить отличные онлайн-возможности. Мы считаем что эта система будет иметь очень долгую жизнь, и она получит хорошую поддержку со стороны сторонних издателей».

    Когда ему был задан вопрос, думает ли он, что консоль от Nintendo сможет предотвратить угрозу своей доле рынка со стороны Xbox 720 и PS4, господин Физ-Эйм выразил уверенность, что сможет, хотя это будет зависеть от того, что именно готовят для рынка Microsoft и Sony. «Как только станет известно, что это за системы, мы вероятно сможем дать отпор», — отметил он.

    Сегодня очевидно, что многие компании стремятся обосноваться в гостиных наших домов около большого экрана телевизора, создавая новый телевизионный интерфейс с интегрированными поисковыми и социальными возможностями, а также средствами доставки самого разного развлекательного контента (не только игрового). Этой стороне Wii U в Nintendo уделяют немалое внимание.

    Nintendo: Wii U ждёт долгая жизнь, и она сможет противостоять Xbox 720 и PS4


    Среди прочих и Google пытается создать собственную телевизионную платформу. Господин Физ-Эйм по этому поводу думает так: «Многие пытаются это сделать, и я полагаю, проблема заключается в том, как именно та или иная компания собирается реализовывать финансовую сторону своей службы, как планирует расширять установочную базу, как намерена развивать взаимоотношения с партнёрами. Наш подход состоит в ставке на игровую платформу, которая позволит быстро наращивать установочную базу. Благодаря тому, что мы являемся чисто игровой и развлекательной компанией, у нас отличное сотрудничество с Netflix. У нас прекрасные взаимоотношения с людьми из видеослужб Amazon, отличные связи с Hulu Plus, растущие связи с кабельными и спутниковыми компаниями. Если говорить по существу, у нас есть отличная платформа, чтобы осуществлять внедрение подобных новаций на рынок домашних развлечений. В то же время у всех остальных конкурентов могут возникнуть проблемы в области заключения партнёрских соглашений, которые будет весьма непросто решить».

    Ему был также задан вопрос относительно угрозы со стороны Apple для Nintendo в виде текущей приставки, а также телевизора, о котором ходит немало слухов — купертинская компания тоже активно внедряет социальные службы, связь, проявляет интерес к играм. Отвечая на это глава американского отделения Nintendo согласился, что Apple тоже стремится наладить прямую связь с потребителем на основании предоставления контента, однако весь вопрос состоит в том, как именно компания будет воплощать своё видение в жизнь на телевизионном рынке, готова ли Apple удовлетворять запросы существующих игроков или она будет делать ставку на иную аудиторию.

    Среди прочих затронутых в большом интервью вопросов стоит отметить то, что Nintendo не боится использования компанией Microsoft очков дополненной реальности в своих игровых системах, о чём ходят слухи. По мнению Реджи Физ-Эйма, даже очки для стереоскопических телевизоров остаются весьма малопопулярными, и появление ещё одного варианта очков ситуацию вряд ли изменит.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.