Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google планирует продолжить сокращение персонала Motorola


    8 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Google продолжает реструктуризацию дочернего предприятия Motorola Mobility, сделка по приобретению которого за $12,5 млрд была завершена в этом году.

    Google планирует продолжить сокращение персонала Motorola


    В отчете Form 8-K, направленном на минувшей неделе в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC), софтверный гигант сообщил о следующем этапе реструктуризации предприятия, предполагающем дальнейшее сокращение численности персонала Motorola Mobility с расширением географии реализации намеченных планов. Напомним, что в начале августа руководство дочернего предприятия известило сотрудников о предстоящем сокращении 4 тысяч рабочих мест, что составляет 20% персонала компании.

    В этот раз, как указано в документе, сокращение коснется структурных подразделений Motorola Mobility за пределами США. Google зарезервировала в третьем квартале $300 млн на расходы, связанные с сокращением персонала, причем $250 млн предполагается выплатить наличными.

    В связи с прекращением деятельности отдельных подразделений, по оценкам Google, в 2012 и 2013 придется дополнительно потратить $90 млн. Из них $40 млн будет отражено в финансовом отчете за третий квартал 2012 г. Google также сообщила, что этими суммами расходы на реструктуризацию Motorola Mobility не ограничиваются, так как оценка стоимости модернизации компании до сих пор не завершена. Не исключено, что затраты будут весьма значительными.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.