Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы покупают iPad 3, несмотря на цену


    4 октября 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на недавнее появление в продаже сразу нескольких топовых Android-моделей с экранами высокого разрешения и производительными четырехъядерными процессорами, самым востребованным планшетом украинской онлайн-розницы по-прежнему остается Apple iPad 3 (The New iPad).


    Об этом свидетельствует отчет портала hotline.ua.


    Доля переходов с hotline.ua на страницы интернет-магазинов для iPad 3 составила 15,28%.


    На втором месте, с резким отрывом от лидера (доля переходов – 6,29%), оказался планшет Acer Iconia Tab A500/A501, продажи которого стартовали еще весной 2011 г.


    «Десятидюймовая модель на основе весьма слабой по сегодняшним меркам платформы NVIDIA Tegra 2 держится на плаву исключительно благодаря минимальной стоимости, ведь этот планшет с качественным MVA-экраном и полноразмерным USB-портом уже можно купить менее чем за 2000 грн», – считают в hotline.ua.


    На третьем месте – предыдущая модель планшета Apple – iPad2, стоимость которой начинается от 3499 грн. Появившийся в продаже в середине третьего квартала Google Nexus 7 занял четвертую строчку рейтинга. Его стартовая стоимость – от 2199. Замыкает первую пятерку представитель линейки планшетов-трансформеров ASUS Transformer Pad TF300. Его в Украине можно купить по цене от от 3587 грн.


    Среди первых десяти участников рейтинга можно найти еще две модели тайваньского производителя: прошлогодний ASUS Eee Pad Transformer TF101 по цене от 2266 грн. (8 место) и его преемник ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 (9 место), стоимостью от 3370 грн.


    Остальные места в «десятке» заняли продукты Samsung: планшет Galaxy Tab 2.7.0, стоимостью от 2233 гн. (6 место), Galaxy Tab 2.10.1 по цене от от 3337 грн. (7 место) и Samsung Galaxy Tab 7.7 (10 место), который можно купить за 4039 грн.


    Для составления рейтинга были подсчитаны переходы на страницы интернет-магазинов для свыше 530 позиций из рубрики «Планшеты», где представлены все доступные на украинском рынке продукты. Портал Hotline.ua ежедневно посещает более 150 тыс. потребителей.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.