Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии и Великобритании украдено более четырехсот iPhone 5 в день начала продаж


    24 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Перед самым началом официальных продаж Apple iPhone 5 в Японии и Великобритании было украдено в общей сложности 443 фирменных смартфона. В настоящий момент правоохранительные органы двух стран проводят расследования, британской полиции удалось даже определить человека, причастного к преступлению.

    В Японии и Великобритании украдено более четырехсот iPhone 5 в день начала продаж


    Как сообщает WSJ, в Японии был украден 191 смартфон модели Apple iPhone 5 в ночь перед началом официальных продаж. Первый налет совершен на розничный магазин, принадлежащий местному оператору KDDI au, примерно в 2 ч. 30 мин. из торговой точки были украдены 42 новых смартфона. В магазине остались лишь два экземпляра iPhone 5, которые находились отдельно от других. Материалы с камер наблюдения пока не просмотрены, поэтому неизвестно, как выглядели преступники. Второй налет зафиксирован незадолго до 3 часов ночи, трое преступников ворвались в магазин, также принадлежащий KDDI au, в городе Ибараки (префектура Осака) и забрали с собой 33 смартфона той же модели. Третий магазин, подвергшийся налету, принадлежит японскому оператору Softbank, в 4 ч. 24 мин. трое неизвестных вынесли из него 191 экземпляр Apple iPhone 5. О последнем происшествии власти были извещены только в 7 ч. 45 мин., когда менеджер магазина прибыл на рабочее место и обнаружил двери открытыми. Связь между всеми тремя инцидентами пока не установлена.

    В Японии и Великобритании украдено более четырехсот iPhone 5 в день начала продаж


    Подобное преступление произошло в Уимблдоне, западном пригороде Лондона. В ночь на пятницу, 21 сентября, как сообщила BBC, неизвестные ворвались в магазин оператора O2, который продает iPhone 5 в Великобритании. Помимо 252 новых фирменных смартфонов Apple, преступники похитили денежную сумму, эквивалентную $165 тыс., то есть примерно 101,6 тыс. фунтов стерлингов, это произошло в 1 ч. 30 мин. по местному времени. В настоящий момент в связи с данным преступлением разыскивается некий 23-летний Усман Сети (Usman Sethi), пакистанец, работавший в магазине ассистентом. Сети разыскивается также в связи с кражей драгоценностей у члена своей семьи.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.