Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Возняк ждёт наступления эры искусственного интеллекта


    24 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В день запуска нового iPhone 5 в Австралии бывший соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) сказал бизнес-лидерам в Брисбене, что искусственный интеллект — новый логический шаг для индустрии. «Мы пока сделали лишь небольшие шаги в области искусственного интеллекта, а именно за этим будущее», — заявил он во время форума QUT Business Leaders.

    Но он выразил уверенность, что искусственный интеллект — не столь уж далёкая перспектива. «В ближайшие 40 лет у нас будут компьютеры, обладающие сознанием, чувствами и индивидуальностью, — помечтал господин Возняк. — Компьютер будет вашим лучшим другом. Вы будете с ним разговаривать. Он будет оценивать ваше лицо и знать ваши эмоции. Он будет знать ваше сердце и душу лучше, чем кто-либо другой в мире».

    «Некоторых из нас смогут заменить машины, и нам, возможно, придётся перестроиться социально. Итак, мой iPhone сможет знать меня настолько хорошо, что я бы не хотел, чтобы меня так знали люди. Остаётся так много возможностей для инноваций и размышления над новыми способами осуществлять различные вещи, что каждая компания должна следить за ситуацией и делать шаги, как можно раньше, если заметила что-то, что может кардинально изменить ценности людей», — добавил он.

    Стив Возняк ждёт наступления эры искусственного интеллекта


    Довольно дерзкие мечты, но стоит помнить, что Стив Возняк — изобретатель, и всегда оставался во многом мечтателем — возможно, поэтому в 1980 году он вступил в масонский орден. Хотелось бы лишь надеяться, что «перестроиться социально» не означает чего-то вроде голода, восстания машин или глобальной войны с использованием «сознательных роботов», а «всего лишь» массовую безработицу.

    Господин Возняк, создававший первый персональный компьютер Apple, с первого взгляда влюбился в язык программирования, после чего решил быть инженером. Затем он реализовал свои пристрастия благодаря сотрудничеству со Стивом Джобсом (Steve Jobs). Последний всегда был деловым человеком, но стремлением Стива Возняка было создавать отличные компьютеры, а не отличную компанию. «Когда ко мне пришли деньги, я не чувствовал к ним привязанности», — отметил он.

    В настоящее время он занят тем, что помогает вдохновить молодых людей на мечты и желание создать нечто новое, и одним из способов, которым он это пытается осуществить — предоставление учащимся школьного округа Los Gatos в США новых технологий через специальную программу.

    Источник: http://www.3dnews.ru/news/635630/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.