Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский конгрессмен рассказал, как Microsoft и HP уходят от налогов с помощью оффшоров


    21 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В преддверии слушаний в Сенате США руководитель постоянного комитета по расследованиям Карл Левин (Carl Levin) рассказал о практикуемом технологическими гигантами Microsoft и HP уклонении от налогов с помощью различных лазеек в налоговом законодательстве, включая размещение средств на оффшорных счетах.

    «Крупнейшие корпорации США все чаще, получая прибыль в стране, перечисляют средства за рубеж во избежание уплаты налогов»,— сообщил Левин журналистам. В 27-страничном отчете комитета отслеживается, каким образом Microsoft и Hewlett-Packard пользуются положениями налогового кодекса и расчетными счетами в оффшорах для оптимизации налоговых отчислений, позволяющей «экономить» миллиарды долларов.

    «Еще в 1990-х Microsoft приступила к созданию сложного переплетения взаимосвязанных иностранных предприятий в целях расширения международных продаж и снижения американских и иностранных налогов. Microsoft создала три региональных операционных центров в странах с низкими ставками налогов, сначала в Ирландии, затем Сингапуре и Пуэрто-Рико,— сообщается в отчете комитета.— Microsoft прилагает усилия для максимизации прибыли этих центров с целью снижения налогов».

    За период с 2009 по 2011 гг Microsoft перечислила на оффшорные счета $21 млрд, что составляет почти половину выручки от розничных продаж товаров в США, сэкономив благодаря этому $4,5 млрд на выплатах налогов.

    В свою очередь Hewlett-Packard применяла схему краткосрочных кредитов с использование предприятий в Бельгии и на Каймановых островах, что тоже позволило значительно сократить суммы выплачиваемых налогов.

    Следует отметить, что об уклонении от налогов речь не ведется. Обе компании использовали легальные инструменты для оптимизации расчетов с бюджетов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.