Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю


    17 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    17 сентября в 06:52 по московскому времени в 86 км северо-восточнее города Аркалык (Республика Казахстан) совершил посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М». Посадка прошла в штатном режиме. На Землю вернулся экипаж 32-й длительной экспедиции на МКС в составе командира ТПК космонавта Роскосмоса Геннадия Падалки и бортинженеров Сергея Ревина (Роскосмос) и Джозефа Акабы (Joseph Acaba, NASA). Экипаж чувствует себя хорошо. В ближайшие часы планируется осуществить доставку членов экипажа в места постоянной дислокации для проведения послеполетной реабилитации. Геннадий Падалка и Сергей Ревин отправятся в подмосковный Центр подготовки космонавтов, а Джозеф Акаба — в США.

    Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю


    Российские космонавты и астронавт NASA провели в космическом пространстве без малого 125 суток. Запуск ТПК «Союз ТМА-04М» с космодрома Байконур состоялся 15 мая 2012 г. Для Геннадия Падалки данный полет в космос стал четвертым, для Джозефа Акабы — вторым, а для Сергея Ревина — дебютным.

    Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю


    Спуск «Союза» начался после отстыковки от малого исследовательского модуля «Поиск» сегодня в 03:09 мск. До прибытия на борт следующей длительной экспедиции работу на орбите продолжает экипаж МКС-33 в составе: командира, астронавта NASA Саниты Уильямс (Sunita Williams) и бортинженеров Юрия Маленченко (Роскосмос), и Акихико Хошиде (Akihiko Hoside, JAXA).

    Первоначально запланированный на 15 октября запуск «Союза ТМА-06М», перенесен на третью декаду октября. По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, такое решение связано с необходимостью «замены одного из приборов в спускаемом аппарате, который вызвал нарекания специалистов, а также для проведения дополнительных испытаний корабля». Руководитель космического ведомства также отметил, что «перенос запуска даже снимет напряженность, связанную с тем, что где-то в десятых числах октября должен стартовать (к МКС) очередной американский космический корабль Dragon, и мы как раз разведем эти запуски».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.