Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР запускает национальную систему лицевого распознавания


    17 сентября 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральное Бюро Расследований США начинает разворачивать биометрическую систему идентификации Next Generation Identification (NGI), в разработку которой правительство вложило сумму около $1 млрд. NGI представляет собой национальную базу данных, в которой будут храниться фотографии, сканы радужной оболочки глаз, образцы ДНК, записи с образцами голосов и другие биометрические данные. Они призваны помочь ФБР в деле идентификации и поиска преступников; однако то, каким именно путём все эти данные будут попадать в базу, вызывает вопросы у многих сторонников соблюдения прав человека.

    До настоящего времени ФБР полагалось на использование национальной базы отпечатков пальцев под названием IAFIS, которая давно уже нуждается в модернизации. В последние несколько месяцев проводилось тестирование и пробное применение системы лицевого распознавания, к возможностям которой вскоре добавятся вышеперечисленные биометрические данные. Как ожидается, это позволит ускорить процесс идентификации подозреваемых и уменьшить число нераскрытых дел.

    На нынешнем уровне развития технологий системы лицевого распознавания достигли уровня, при котором они могут определить человека по его фотографии, в частности по фотографии на паспорте, которая находится в базе данных с 1,6 млн. других подобных фотографий, с точностью в 92% за 1,2 секунды. А в случае автоматических систем биометрического распознавания, применяемых при таможенном контроле, точность составляет все 100%.

    Пока что испытания системы проводились с фотографиями уже известных преступников. Правозащитники, между тем, опасаются, что в конечном счёте в эту базу попадут фотографии и биометрические данные как преступников, так и вполне добропорядочных граждан, из таких источников, как водительские удостоверения, врачебные файлы и прочие.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.