Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple одержала победу над Motorola в суде Мюнхена


    15 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Очередной раунд патентной битвы в окружном суде Мюнхена между Apple и Motorola, входящей в состав Google, закончился победой компании из Купертино. Немецкий суд признал Motorola виновной в нарушении патента EP2126678 (B1) «List scrolling and document translation, scaling, and rotation on a touch-screen display» («rubber-banding — метод «резиновой нити»).

    Apple одержала победу над Motorola в суде Мюнхена


    Представитель суда Стефани Рахвинкель (Stefanie Ruhwinkel) сообщила, что Motorola незаконно использовала технологию Apple как в смартфонах, так и планшетах. В связи с этим суд вынес решение о предварительном запрете на продажу на территории Германии ряда Android-устройств компании Motorola, включая Motorola Milestone XT720, Motorola DEFY, Motorola Atrix и Motorola XOOM.

    В своем иске Apple требует не только запретить продажи устройств Motorola, но предоставить информацию об объемах их реализации в Германии для подсчета нанесенного ущерба. Кроме того, Apple потребовала отозвать все контрафактные устройства из продажи в розничных сетях с последующим их уничтожением. «Все требования Apple удовлетворены в полном объеме», — сообщила представитель суда. «Уничтожить устройства необходимо, чтобы быть полностью уверенным в их непопадании в дальнейшем в продажу»,— объяснила Рахвинкель.

    Приговор не является окончательным. Суд лишь удовлетворил требование Apple о предварительном запрете на продажу. Американской компании для приведения приговора в действие необходимо внести обеспечительный залог в размере 25 млн евро. В свою очередь, Motorola имеет право обжаловать это решение в апелляционном суде.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.