Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В принуждении студентов к работе на Foxconn участвует правительство?


    15 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    На этой неделе разразился скандал в связи с сообщением The New York Times о принуждении китайских студентов к работе на сборочных линиях компании Foxconn, которая, как известно, является крупнейшим контрактным партнером Apple. Foxconn в ответ не стала отрицать работу студентов на сборке iPhone, но заявила о том, что никакого принуждения нет, стажеры лишь проходят здесь производственную практику и в любой момент могут покинуть работу.

    В принуждении студентов к работе на Foxconn участвует правительство?


    Ресурс ZDNet опубликовал несколько интервью студентов, свидетельствующих о том, что в вербовке молодежи на работу в Foxconn участвуют государственные органы.

    Студент профессионального колледжа Чжан был одним из тех, кто получил извещение о прохождении производственной практики. «В школе нам сказали о стажировке сразу после каникул,— сообщил Чжан в интервью Китайскому национальному радио.— Стажировка считается делом добровольным и обычно предлагается несколько вариантов прохождения практики, но в этом году все было иначе. Нас попросили подписать соглашение о стажировке и отправили работать».

    В принуждении студентов к работе на Foxconn участвует правительство?


    Тянь учится на механическом факультете. Он отказался проходить производственную практику на Foxconn. Его родители обратились в колледж с протестом, но там продолжали настаивать на обязательной стажировке

    В принуждении студентов к работе на Foxconn участвует правительство?


    «Речь идет о 45-дневной стажировке на сборочной линии,— рассказал преподаватель колледжа.— Учащиеся получают такую же зарплату, как и остальные рабочие Foxconn. Foxconn, видимо, испытывает нехватку рабочей силы из-за увеличения заказов, и поэтому обратилась к правительству с просьбой побуждать школы к отправке студентов для работы на заводе».

    В соседней провинции Шаньси власти Женьченя организовали вербовочные пункты для привлечения рабочих на Foxconn. Агентов по вербовке достаточно много и по периметру производственного комплекса компании. Некоторые расположились в самодельных картонных палатках, другие просто сидят на корточках вдоль бордюров.

    «Мне заплатят 300 юаней ($47) за привлечение Вас к работе на Foxconn,— рассказал один из агентов.— 150 юаней выдают сразу после появления человека на работе, и еще 150, если он проработает более трех месяцев».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.