Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn пообещала провести расследование по поводу разоблачений китайского репортера


    14 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Надо отдать должное китайской корпорации Foxconn, без промедления отреагировавшей на разоблачительный репортаж журналиста издания Shanghai Evening Post, устроившегося на работу на завод Foxconn в Тайюане. Репортер первоначально собирался рассказать о сборке iPhone 5, но затем решил поделиться подробностями труда и быта работников китайской компании.

    Foxconn пообещала провести расследование по поводу разоблачений китайского репортера


    Он провел десять дней на заводе, из которых семь было посвящено тренингу и три дня — работе на конвейере. В репортаже описаны «кошмарные» условия в общежитии, пропитанном запахом пота и неубранного мусора в комплекте с засильем тараканов. Условия на работе нельзя назвать хорошими. Мастера-супервайзеры используют систему различных наказаний, граничащих с издевательством, для поддержания рабочих в постоянном напряжении и для принуждения к переработкам.

    Общая картина получилась нерадостной. И это была вынуждена признать Foxconn, заявившая о понимании своей ответственности перед работниками за создание надлежащей рабочей среды.

    «Foxconn не является совершенной, но прогресс в изменении условий, направленный на удовлетворение потребностей нового поколения работников в Китае, виден каждый день,— сообщается в заявлении Foxconn.— Данный отчет лишь свидетельствует о том, что высокие стандарты невозможно внедрить моментально». В дополнение, компания пообещала провести расследование по данному репортажу и принять необходимые меры.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.