Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Киеве состоялась конференция по компьютерной графике CG EVENT 2012


    13 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    8 сентября в Киеве прошла X международная конференция по компьютерной графике CG EVENT 2012, на которой были представлены разнообразные направления: спецэффекты для кино, анимация, реклама, архитектурная визуализация, концепт-арт. Впервые за десять лет мероприятие переместилось за переделы Москвы.

    Главным событием конференции стало выступление Тимура Бекмамбетова — он рассказал о своих новых проектах и ответил на вопросы посетителей. Также полный зал собрал блок выступлений от студии CGF, генерального партнёра конференции. Доклад Сергея Невшупова, работавшего в студии Weta Digital на проектах «Аватар» и «Властелин колец», достиг самого большого успеха, ведь материалы такого уровня можно было увидеть и услышать впервые. Репортаж со съёмок фильма «Сталинград» также стал эксклюзивом.

    В Киеве состоялась конференция по компьютерной графике CG EVENT 2012


    Художники обсуждали творческие аспекты в рамках отдельного 2D-блока. Интерес профессионалов привлекли рабочие станции от Hewlett Packard на стендах компании Dreamtech. 3D-художники общались с разработчиками легендарного пакета VRay, а специалисты по монтажу наблюдали работу пакета Autodesk Smoke на мобильных компьютерах Apple Macbook Pro с Retina Display. Intel совместно с группой компаний «РСК» представила новинки в области высокопроизводительных вычислений, позволяющие реализовать самые смелые творческие идеи в компьютерной графике и дизайне.

    Своеобразным центром притяжения стал арт-турнир, организованный компанией Wacom. Художники состязались в творческих способностях в рамках конкурса «Цифра против бумаги» — все желающие могли нарисовать живую модель либо на планшете Wacom, либо на традиционном мольберте, а победители уходили с конференции, унося с собой многочисленные призы.

    На закрытии конференции организаторы сделали прямой видеомост с выставкой International Broadcasting Convention, проходившей в это время в Амстердаме, и посетители смогли ознакомиться с самыми горячими новостями, анонсированными буквально в тот же день.

    В Киеве состоялась конференция по компьютерной графике CG EVENT 2012


    На событие съехалось около тысячи посетителей практически из всех стран бывшего СССР. Как отметили организаторы, количество профессионалов в области компьютерной графики из Украины превзошло их самые смелые ожидания. Конференция прошла при полном аншлаге, а заключительным украшением стала грандиозная after-party, устроенная на территории студии FILM.UA при поддержке компаний Postmodern и DCU.

    По словам организаторов, уникальная атмосфера Киева и невероятный интерес со стороны посетителей не оставляют им выбора — конференция в Киеве станет ежегодной.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.