Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США разрабатываются правила использования летательных аппаратов для тотальной слежки за гражданами


    14 сентября 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральное управление гражданской авиации (Federal Aviation Administration, FAA) США разрабатывает правила, по которым с 2015 года в системы наблюдения страны будут внедряться специальные беспилотные летательные аппараты. При этом государственный аналитический центр Congressional Research Service (CRS) заявил, что законодательство США в его сегодняшнем виде позволит в судебном порядке запретить использование данного типа наблюдения.

    Исследование «Беспилотные летательные аппараты во внутренних операциях: Последствия Четвертой поправки и законодательные меры» (Drones in Domestic Surveillance Operations: Fourth Amendment Implications and Legislative Responses) указывает на то, что современный научно технический прогресс позволяет использовать летательные аппараты для ведения термальной съемки, создания снимков с высоким качеством, создания снимков номерных знаков машин и пр. Находящиеся в воздухе аппараты скоро смогут «распознавать и отслеживать людей по таким атрибутам, как высота, возраст, пол и цвет кожи», и даже по лицу.

    «Относительно высокие возможности беспроводных летательных аппаратов сильно отличаются от традиционных технологий наблюдения, что может повлиять на судебное решение о том, не противоречит ли внутреннее их использование Четвертой поправке», - говорится в отчете CRS.

    Сотрудники CRS также выражают мнение о том, что использование беспилотных летательных аппаратов для слежки за людьми у них дома, теоретически, может попасть в рамки доктрины «Plain view», при которой полицейский, в случае наличия серьезного подозрения, может провести задержание или обыск без судебного ордера, однако такое развитие событий очень маловероятно.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.