Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский репортер поработал «под прикрытием» на сборке iPhone 5 на заводе Foxconn


    13 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Китайский репортер ресурса Shanghai Evening Post, поработавший десять дней «под прикрытием» в качестве рабочего на линии по сборке iPhone 5 на заводе Foxconn в Тайюане, поделился своими впечатлениями об условиях труда и быта в китайской компании. Заметим, что первоначальной целью сотрудника газеты было рассказать об iPhone 5, но затем он решил дать более развернутую картину о жизни рабочих китайского предприятия.

    Китайский репортер поработал «под прикрытием» на сборке iPhone 5 на заводе Foxconn


    «Первая ночь в общежитии была настоящим кошмаром,— пишет журналист.— Все помещения пропитаны тяжелой смесью запаха мусора, который здесь лежит всюду не один день, пота и поролона. Картину дополняют тараканы, снующие в шкафах, а также грязные простыни, которые выдаются новым работникам».

    «При поступлении на работу в Foxconn необходимо подписать контракт, состоящий из четырех разделов, содержащих техническую информацию, статистику о производстве, продажах и трудовых ресурсах,— продолжает описание репортер.— В разделе с описанием возможных вредных факторах на данном производстве представитель администрации попросил указать отрицательный ответ по всем позициям, включая «наличие чрезмерного шума» и «токсическое загрязнение. Вся информация является строго конфиденциальной».

    Следует отметить повышенные меры предосторожности, предпринимаемые компанией во избежание хищений и утечек при производстве iPhone 5. При переходе с этажа, где собирается новый смартфон, на другой этаж завода, рабочие проходят досмотр усиленной службой охраны с использованием металлодетекторов. Любой, кого выделит металлодетектор, немедленно увольняется.

    Для поддержания дисциплины на Foxconn по-прежнему практикуются различные наказания. Например, в случае несанкционированного перерыва, рабочий, в качестве наказания, должен простоять 10 минут в углу. Ранее сообщалось о том, что нарушители правил Foxconn должны «покаяться» перед товарищами, повторив извинения помногу раз, или написать заметку в стенгазету со словами покаяния.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.