Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В школах Курска будут установлены турникеты, отправляющие SMS родителям


    2 сентября 2012 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    С нового учебного года в школах Курска в целях безопасности детей внедряется пилотный проект "Мама, я пришел". Об этом сегодня сообщил глава администрации города Николай Овчаров, посетивший 44-ю гимназию.

    "Этот проект экспериментальный, - сказал он, - и внедряется, прежде всего, с целью безопасности детей. В нескольких школах города будут на входе установлены турникеты. Как только ребенок пришел в школу, миновал турникет, родителям приходит СМС-сообщение "Мама, я пришел", также и с уходом из школы: "Мама, я ушел". "Кроме того, - уточнил Николай Овчаров, - есть дети, которые временами не посещают школу, прогуливают уроки, а такое новшество поможет родителям проконтролировать место нахождения ребенка.

    По словам главы администрации, сегодня, в День знаний, за парты сели почти 11 тыс первоклассников Курской области, из них больше 4-х тыс - в школах Курска. Еще 2-3 года назад число первоклашек в областном центре было меньше - от 3 тыс 700 до 3 тыс 800. В этом году учебники для всех первоклашек и для части учеников 2-х классов - лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением какого-либо предмета, закуплены на средства из федерального бюджета. Детям, скорее всего, неважно, кто обеспечит их книжками, а вот для родителей это приятный подарок. Ведь в среднем комплект учебников и пособий на одного школьника сегодня обходится в 3 тыс рублей. Всего же на сборы ребенка в школу родители тратят 15-20 тыс.

    Николай Овчаров сказал и о том, что в этом году только на ремонт помещений, коммуникаций и инженерных сооружений, столовых и библиотек школьных учреждений из городского бюджета было выделено более 47 млн рублей.

    44-я гимназия с углубленным изучением английского языка с 1993 года существует как инновационное учреждение и является экспериментальной площадкой для внедрения современных технологий обучения учащихся. На ее базе функционируют две лаборатории - обучения и коррекции иноязычного произношения и новых информационных технологий в образовании. Многие выпускники гимназии обучаются в престижных московских вузах.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.