Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: конфликт Apple и Samsung не касается основ Android


    28 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    После оглашения в минувшую пятницу вердикта жюри присяжных в окружном суде Сан-Хосе, согласно которому Samsung придется выплатить Apple более $1 млрд в качестве компенсации ущерба, нанесенного в связи с нарушением ряда патентов, последовали заявления участников судебного процесса, давших свою оценку постановлению суда.

    Apple определила процесс как спор по поводу ценностей, а Samsung назвала решение суда поражением потребителей Америки и пообещала продолжить борьбу, чтобы изменить приговор.

    Корпорация Google, незримо присутствовавшая в процессе, так как ее платформа Android используется в устройствах Samsung, хранила молчание до воскресенья, после чего выступила с заявлением по поводу выводов жюри присяжных.

    В заявлении софтверного гиганта, опубликованном ресурсом The Verge, сообщается, что большинство патентов, ставших предметом обсуждения в суде, не относятся к ядру операционной системы Android. К тому же, некоторые из них пересматривались Патентным ведомством США.

    Google выразила уверенность в том, что апелляционный суд рассмотрит как нарушение, так и обоснованность патентных претензий. «Мы работаем с нашими партнерами над тем, чтобы предоставить потребителям инновационные продукты по приемлемым ценам, и не хотелось бы, чтобы что-то мешало этому»,— подчеркнул софтверный гигант.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.