Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Surface RT за $200 может вытеснить всех ПК-производителей с этого рынка


    17 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на источники из среды производителей ноутбуков, сообщает, что если Microsoft в самом деле решит продавать ARM-планшеты Surface на базе Windows RT за $200, всем остальным производителям придётся выйти из игры. В настоящее время большая часть производителей ПК основные усилия направляют на создание планшетов Windows 8 с процессорами Intel, нацеливаясь на рынок предприятий при цене конечных продуктов более $700.

    Тайваньские источники утверждают, что Microsoft осознаёт, что её предыдущие действия сильно повредили её клиентам из среды производителей ноутбуков, а потому все силы прикладывает к тому, чтобы поправить положение и занять минимум 30% планшетного рынка. Для достижения этой цели она и хочет установить цену в $200.

    Однако также сообщается, что если заявленная цена справедлива, то всем партнёрам Microsoft по развитию экосистемы Windows RT, таким как ASUS, Lenovo, Samsung и Dell, придётся прекратить производство своих ARM-устройств, оставив этот рынок в полном распоряжении Microsoft.

    Surface RT за $200 может вытеснить всех ПК-производителей с этого рынка


    Источники также подчёркивают, что планшет Google Nexus 7 наносит очень большой вред продажам всех остальных 7-дюймовых планшетов Android, одновременно уменьшая спрос на 10-дюймовые устройства. Но благодаря тому, что Nexus 7 пока ещё официально недоступен на многих рынках, включая Китай, у производителей ещё есть возможность выживания. Если продажи Surface будут ограничены рынком США, это позволит уменьшить влияние устройства на других производителей, позволяя им запускать собственные продукты на основе Windows RT.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.