Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лабораторию Николы Теслы в Нью-Йорке собираются превратить в музей


    17 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Никола Тесла (Nikola Tesla) считается одним из величайших изобретателей за всю историю человечества, однако на территории США до сих пор нет ни одного музея в его честь. Мэтью Инман (Matthew Inman), создатель сайта The Oatmeal, собирается это исправить.

    Лабораторию Николы Теслы в Нью-Йорке собираются превратить в музей



    На этой неделе Инман начал кампанию по приобретению старой лаборатории Теслы и превращению её в музей. Лаборатория, которая известна как Башня Ворденклиф, была построена в 1901-м году в Шорхэме, что в Нью-Йорке. Изначально она должна была предназначаться для беспроводной передачи, однако проект в 1917-м году был отменён из-за того, что его отказались финансировать. Башня была продана, однако осталась нетронутой.

    Лабораторию Николы Теслы в Нью-Йорке собираются превратить в музей


    Теперь здание снова выставлено на продажу, и Научный Центр Теслы собирается приобрести его, чтобы завершить 15-летнюю кампанию по превращению башни в музей. Единственная проблема заключается в том, что ещё одна на данный момент неизвестная компания также хочет выкупить территорию и построить на ней торговый центр. Запрашиваемая цена на данный момент равняется $1,6 миллиону, однако Научному Центру Теслы уже удалось получить от государства $850 тысяч.

    Лабораторию Николы Теслы в Нью-Йорке собираются превратить в музей



    Для сбора средств Инман использует платформу Indiegogo, с помощью которой он и собирается получить оставшиеся деньги. Также он издал открытое приглашение к дополнительному корпоративному спонсированию, так как строительство музея, конечно же, потребует дополнительных затрат — в список входят такие компании, как Google и Tesla Motors, а также актёр Кристиан Бэйл (Christian Bale).

    Всего за несколько часов Инману удалось собрать $260 тысяч. Что интересно, кампания носит такое название: «Давайте построим проклятый музей Теслы».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.