Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разгонный блок «Бриз-М» «не разогнал» спутники из-за поломки системы наддува топлива


    14 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Согласно последней информации, которую передал агентству Интерфакс источник в комиссии, занимающейся расследованием происшествия с аварийным выведением на орбиты спутников связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3», причиной нештатной работы разгонного блока «Бриз-М» стал сбой гидропневматической системы, предназначенной для обеспечения избыточного давления в одном из топливных баков.

    Разгонный блок «Бриз-М» «не разогнал» спутники из-за поломки системы наддува топлива


    В результате прекращения подачи гелия, который должен вытеснять топливо из бака, произошло аварийное отключение маршевого двигателя разгонного блока. «Локализовано место в пневмогидросистеме, где произошло нарушение ее работы. Из-за этого сбоя не был обеспечен надлежащий наддув в одном из топливных баков с горючим, и оно перестало поступать в камеру сгорания, из-за чего двигатель выключился, не отработав положенного времени», — приводит слова специалиста агентство. Поломка, скорее всего, произошла в «магистрали подачи гелия», которая подает газ в топливный бак для вытеснения топлива. Емкости с гелием расположены рядом с топливным баком и используются также для управления двигательной установкой.

    Разгонный блок «Бриз-М» «не разогнал» спутники из-за поломки системы наддува топлива


    До конца недели премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание о проблемных вопросах организации космической деятельности, на котором заслушает отчет главы Роскосмоса Владимира Поповкина о причинах недавних ЧП со спутниками. О намерении устроить «разбор полетов» глава правительства сообщил в прошлый четверг на заседании кабинета министров. Медведев заявил, что на совещании должны «доложить предложения: кого наказать, и что делать дальше». По его словам, «терпеть это разгильдяйство дальше невозможно», так как Россия теряет «авторитет и миллиарды рублей». Скорее всего, на совещании будут обнародованы решения о кадровых перестановках в руководстве причастных к аварийному пуску предприятий.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.