Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полиция Нью-Йорка и Microsoft представили систему видеонаблюдения


    12 августа 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В среду в Нью-Йорке была представлена первая совместная разработка корпорации Microsoft и полицейского управления. Новая система комплексного наблюдения, предназначенная для борьбы с преступностью и терроризмом, получила название Domain Awareness System (DAS; «Территориальная система бдительности»).

    DAS предоставляет возможность следить за происходящим в режиме реального времени. Она содержит в себе огромную полицейскую базу данных, а также может фиксировать звонки в службу спасения или воспроизводить данные с городских камер и полицейских радиопередатчиков. Работу DAS обеспечивают некоторые другие программы, созданные Microsoft, например SharePoint и Virtual Earth.

    «Вся информация представлена как визуально, так и графически, причем сразу в хронологическом порядке»,- отметил комиссар полиции Рэй Келли.

    Разработанная инженерами Microsoft совместно с сотрудниками полицейского управления Нью-Йорка, DAS позволит, например, находить подозрительные транспортные средства и наблюдать за их дальнейшим передвижением или использовать камеры для того, чтобы посмотреть, кто оставил подозрительный пакет. Это инновационное изобретение во многом похоже на голограммы, которые использовались в научно-фантастическом фильме Стивена Спилберга «Особое мнение».

    Никто в городском управлении не ожидал создания совместного предприятия с Microsoft, когда компания обратилась к нью-йоркским властям с предложением реализовать проект по наблюдению за городскими улицами. Он был завершен в октябре прошлого года, и первое новое оборудование установили в Нижнем Манхэттене.

    Общая сумма расходов на внедрение новой технологии, в которую войдут также затраты на использование рабочей силы, составит более $40 млн. Но мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг убежден, что впоследствии эти расходы окупятся и даже смогут принести городскому управлению некоторую прибыль. По условиям сделки город теперь будет иметь 30% прибыли, которую Microsoft получит от продаж новой разработки в других городах Америки или странах НАТО.

    Мэр Нью-Йорка отметил, что этот проект — прекрасный пример того, как совместная работа государственного и частного секторов позволит улучшить жизнь людей.

    В последнее время такие проекты превратились в специализацию господина Блумберга. Недавно он объявил о соглашении с Goldman Sachs, по которому банк примет участие в кредитной программе под названием Social impact bond. Он будет содействовать финансированию схемы сокращения повторных правонарушений среди молодых людей, покидающих нью-йоркскую тюрьму Rikers Island. В Goldman Sachs планируют инвестировать около $10 млн в течение четырех лет.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.