Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Facebook Цукерберг вышел из десятки богатейших ИТ-директоров


    5 августа 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Глава и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг вышел из десятки богатейших ИТ-руководителей планеты на фоне стремительно падающей цены акций Facebook и тающей капитализации крупнейшей мировой соцсети. Состояние 28-летнего миллиардера только за вчерашний день сократилось на 423 млн долларов, после того, как акции FB потеряли в цене более 4% и закрылись в одном шаге от 20-долларовой отметки. Таким образом, Facebook с момента майского размещения потеряла почти половину своей капитализации.

    Согласно данным Bloomberg, сейчас состояние Цукерберга оценивается в 10,2 млрд долларов, что на 400 млн долларов меньше, чем у Джеймса Гуднайта, основателя SAS. Таким образом, Гуднайт сейчас вышел на 10-ю строчку ИТ-миллиардеров, а Цукерберг опустился на 11-ю.

    "С точки зрения эмоций и психологии - это сильный удар как для Цукерберга, так и для Facebook, которая никак не может остановить падение акций. С другой стороны, сейчас как компания, так и ее глава сосредоточены гораздо больше на рыночной доле Facebook в сети, нежели на финансовых показателях компании. Думаю, что он даже не следит в ежедневном режиме за динамикой акций своей компании, он сосредоточен на ресурсе как таковом", - полагает Рон Флоренс, директор по инвестстратегии Wells Fargo Private Bank.

    Bloomberg отмечает, что с 17 мая, когда бумаги Facebook начали торговаться на Nasdaq по 38 долларов, их стоимость упала на 47%. Флоренс также отмечает, что с его точки зрения история с Facebook стала поучительной для многих ИТ-компаний, которые заметно охладили свой IPO-пыл и отложили размещение на бирже на месяцы, а возможно и годы.

    На сегодня Марку Цукербергу принадлежат 503,6 млн акций Facebook, также он имеет опцион на покупку еще 60 млн акций. Наличность Цукерберга оценивается в 150 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.