Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Повторно отстыковавшийся от МКС «Прогресс М-15М» готов к выполнению научного эксперимента


    31 июля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Орбитальный грузовой корабль «Прогресс М-15М», занятый в тестировании новой системы сближения «Курс-НА», в ночь на вторник, 31 июля, повторно отстыковался от станции.

    Повторно отстыковавшийся от МКС «Прогресс М-15М» готов к выполнению научного эксперимента


    В соответствии с дальнейшим графиком полета на корабле планируется провести эксперимент «Радар-Прогресс», который заключается в исследовании при помощи наземных средств наблюдения отражательных характеристик плазменных неоднородностей, возникающих в ионосфере при работе бортовых двигателей корабля. Специалисты будут измерять и анализировать плотность, температуру и ионный состав локальных неоднородностей, возникающих в ионосфере во время работы бортовых жидкостных ракетных двигателей. По окончании эксперимента корабль будет затоплен в несудоходной части Тихого океана.

    Повторно отстыковавшийся от МКС «Прогресс М-15М» готов к выполнению научного эксперимента


    Напомним, первый раз «Прогресс М-15М» отстыковался от МКС 23 июля. Планировалось, что 24 июля грузовой корабль повторно пристыкуется к станции с помощью модернизированной системы сближения и стыковки «Курс-НА». Однако первая попытка стыковки оказалась неудачной из-за сбоя аппаратуры указанной системы сближения. Вторая попытка стыковки была предпринята 29 июля и завершилась успешно.

    Запуск следующего «Прогресса» намечен на вечер 1 августа. По плану грузовик, на борту которого продукты питания, вода и научное оборудование, должен причалить к МКС утром 2 августа.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.