Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco подтвердила сокращение еще 2% рабочих мест


    25 июля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Глобальный экономический кризис негативно влияет на деятельность всех компаний без исключения. Cisco Systems, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков сетевого оборудования, сейчас находится на следующем этапе реструктуризации, направленной на сокращение затрат с целью улучшения финансового положения.

    Cisco подтвердила сокращение еще 2% рабочих мест


    В рамках реструктуризации Cisco планирует в ближайшем будущем сокращение рабочих мест в размере 2% персонала. Об этом говорится в опубликованном сегодя электронном послании компании. По подсчетам ресурса Bloomberg, это означает сокращение порядка 1300 рабочих мест. В заявлении Cisco не указано, каких именно подразделений коснется данная мера.

    Исполнительный директор компании Джон Чемберс (John Chambers), объявивший в прошлом году о решении сократить порядка 6500 рабочих мест в рамках плана финансового оздоровления, направленного на снижение издержек на 1 млрд, призывает не драматизировать излишне ситуацию. Он объяснил, что сокращение 1300 рабочих мест вряд ли поправит положение. Перемены к лучшему, по мнению Чемберса, появятся лишь тогда, когда удастся повернуть вспять процесс падения рентабельности благодаря повышению эффективности производства.

    Напомним, что в середине июля Cisco объявила о предстоящем увольнении 14% персонала, что составит порядка 11,5 тысяч сотрудников. Причем, будет уволено 15% состава топ-менеджеров, включая вице-президентов.

    Отчет об итогах четвертого квартала 2012 финансового года, завершающегося в июле, компания представит 15 августа. Согласно прогнозу, доход Cisco вырастет в пределах 2-5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составит $11,4 – $11,8 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.