Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузовик «Прогресс М-15М» повторно пристыкуют к МКС 29 июля после возникшей неполадки


    24 июля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Грузовой космический корабль «Прогресс М-15М», который должен был использоваться при тестировании новой системы сближения с МКС «Курс-НА», будет повторно пристыкован к станции 29 июля. Планировалось, что во время повторного присоединения будет проведен ряд инженерных тестов модернизированной системы сближения «Курс-НА», которой в будущем предстоит принимать другие российские космические грузовики. Решение повторить попытку стыковки было принято после того, как автоматика отменила сближение грузовика со станцией в ночь на вторник 24 июля из-за возникшей технической неисправности.

    Грузовик «Прогресс М-15М» повторно пристыкуют к МКС 29 июля после возникшей неполадки


    Как утверждают представители Центра управления полетами, никакой угрозы для экипажа и самой станции грузовик не несет. На данный момент он находится на расстоянии 484 км от МКС. Как и планировалось ранее, доставивший в апреле текущего года на МКС ряд грузов корабль будет использован в ряде научных экспериментов с 30 июля по 20 августа, после чего его сведут с орбиты и затопят в несудоходном районе Тихого океана. «Если повторные попытки протестировать модернизированную версию — «Курс-НА» не увенчаются успехом, то корабль, либо пристыкуют с помощью штатного «Курса», либо сведут с орбиты и затопят. В любом случае, корабль свою задачу выполнил — штатно доставил грузы на станцию, загружен отходами. Претензий к нему нет», — в беседе с РИА Новости прокомментировал ситуацию представитель ЦУПа.

    Грузовик «Прогресс М-15М» повторно пристыкуют к МКС 29 июля после возникшей неполадки


    Специалисты ракетно-космической отрасли отмечают, что ничего сверхъестественного в отмене стыковки из-за сбоя автоматики нет. «Любая система имеет право сбоить, это вполне нормальная рабочая ситуация. Что-то нештатное пошло, может быть использовали новые алгоритмы стыковки. Думаю, что в ближайшее время все станет ясно», — сообщил собеседник РИА Новости.

    Перед началом программы экспериментов с «Прогрессом», 27 июля, к МКС причалит японский грузовой корабль HTV-3 Kounotori, отправившийся на орбиту 21 июля с более чем пятью тоннами оборудования станции и посылками для участников орбитальной вахты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.