Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИТ-специалисты взломали терминалы Verifone для банковских карт


    15 июля 2012 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Дуэт немецких специалистов по ИТ-безопасности утверждает, что им удалось легко взломать систему считывателей кредитных карт, производимых компанией Verifone, одним из крупнейших мировых производителей оборудования для платежной инфраструктуры. Продукты компании Verifone активно используются в розничных сетях для проведения платежей по пластиковым картам.

    Сами разработчики системы взлома говорят, что они не проверяли работу своей технологии за пределами Германии и Австрии, но подозревают, что созданный метод будет работать на устройствах, продаваемых по всему миру. В сообщении разработчиков говорится, что только в Германии и Австрии их системе взлома подвержены около 300 000 терминалов Verifone.

    Карстен Нол и Томас Рот из компании Security Research Labs говорят, что работали над системой взлома почти полгода и на протяжении всего этого времени поддерживали контакт как с компанией Verifone, а также с германским правительственным ИТ-агентством. Напомним, что в ИТ-мире имя Карстена Нола довольно хорошо известно: ранее он был первым, кто опубликовал публичный алгоритм для взлома системы шифрования A5/1 в стандарте сотовой связи GSM, а также разработал программу Catcher-Catcher, которая позволяла определить, следят ли за абонентским терминалом пользователя по IMSI.

    В компании Verifone подтвердили наличие проблем в системе безопасности, но заявили, пока у них нет данных о том, что новым методом кто-либо воспользовался на практике. "Пока это в чистом виде лабораторная система. Нет ни одной пострадавшей карты", - заявили в Verifone.

    Разработчики на данный момент не обнародуют технических деталей взлома. Однако Нол говорит, что вызвать уязвимость можно традиционным путем: спровоцировать переполнение буфера в программном обеспечении терминала и записать в память устройство программу-считыватель. Потенциально, этот метод позволяет полностью захватить контроль над устройством и контролировать все транзакции. В самом худшем сценарии, говорят разработчики системы, взломанный терминал Verifone будет расположен в торговом зале магазина и потенциальный хакер может за день наловить несколько сотен номеров действующих карт.

    В компании Verifone, что они пока и сами не обладают полной технической информацией и критикую разработчиков за то, что они охотнее общаются с прессой, нежели с компанией-производителем, помогая последнему устранить уязвимость. Также в компании заявили, что часть транзакционных данных терминалы передают в зашифрованном виде и в зависимости от того, на каком этапе перехватываются данные они могут находиться в большей или меньшей опасности.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.