Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Electronics хочет стать лидером на рынке OLED-телевизоров


    9 июля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейская LG Electronics намерена в будущем обогнать на телевизионном рынке своего основного конкурента Samsung Electronics, занимающего сейчас лидирующие позиции. В LG полагают, что захватить лидерство смогут благодаря выпуску на рынок нового поколения телевизоров, работающих на базе технологии OLED, которую многие считают основным драйвером развития телевизионной отрасли на ближайшие годы.

    "В сравнении с Samsung мы двигались довольно медленно и представляли новые устройства позже нашего основного конкурента, но когда дело касается OLED-телевизоров, мы работаем гораздо быстрее, чем наш соперник", - сказал в интервью AFP Ро Сенг Хо, вице-президент телевизионного направления LG Electronics.

    Напомним, что OLED-телевизоры не требуют для своей работы отдельной подсветки, благодаря чему могут быть тоньше нынешних моделей телевизоров и потреблять примерно на 20% меньше электроэнергии, предлагая, одновременно с этим, более высокое качество изображения. В январе этого года LG Electronics на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе презентовала OLED-телевизор с диагональю 55 дюймов и толщиной всего в 4 мм. Однако на сегодня как Samsung, так и LG, равно как и другие производители говорят, что технология производства OLED еще далека от совершенства, поэтому выпускаемые на сегодня OLED-телевизоры слишком дороги для большинства потребителей.

    В LG говорят, что они сейчас работают над снижением стоимости производства OLED, так как нынешние модели телевизоров стоимостью более 10 000 долларов не являются конкурентоспособными и в большей степени представляют собой концептуальные устройства. Согласно оценкам исследовательской компании IHS iSuppli, в этом году по всему миру будет продано всего 34 000 широкоформатных OLED-телевизора, но к 2015 году этот показатель вырастет до 2,1 млн.

    LG говорит, что теоретически, OLED является дешевой технологией и продукты на ее базе могут быть приемлемыми для большей части рынка, но для этого у производителей должна быть наработанная технологическая база, а ее пока нет.

    Для создания мощной технологической базы производители используют разные способы. К примеру, японские Sony и Panasonic в прошлом месяце объявили об объединении технологической базы, чтобы снизить необходимые размеры инвестиций. Однако в LG считают, что японские производители начнут выпускать массовые модели с низкими ценами не ранее чем через два года, тогда как LG и Samsung надеются сделать это на год раньше.

    В текущем году LG намерена продать около 30 млн новых телевизоров, что на 20% больше, чем в 2011 году. Однако рост продаж 3D-телевизоров составит лишь 10%. "Ситуация в Европе ухудшается быстрее, чем мы ожидали, но в то же время, развивающиеся рынки растут более высокими темпами, чем мы прогнозировали", - говорит Ро. По его словам, страны Латинской Америки, Ближнего Востока, а также России и стран бывшего СССР растут на 50-60% в год.

    Говоря о 3D-телевизорах, Ро заметил, что сейчас есть два существенных фактора, оказывающих давление на продажи: во-первых, нехватка 3D-контента, а во-вторых, необходимость использования стереоочков с телевизором. По его прогнозам, трехмерные телевизоры без очков станут стандартом примерно через 4-5 лет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.