Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель «пирамиды» по продаже iPhone и iPad обманул россиян на $620 тыс.


    5 июля 2012 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Московские полицейские задержали 44-летнего мужчину, который подозревается в организации финансовой пирамиды по продаже iPhone и iPad. Свою деятельность он начал год назад, распространив среди знакомых информацию о якобы имеющихся у него связях на таможне. Мошенник убедил несколько человек в том, что может покупать конфискованные устройства по цене ниже рыночной.


    Например, смартфон мужчина предлагал за 15 тыс. российских рублей (около $470), но при этом требовал стопроцентную предоплату. Когда появились первые желающие, он покупал технику на Митинском радиорынке, доплачивая из собственного кармана. Таким образом организатор «пирамиды» приобрел популярность, и к аферисту стали обращаться клиенты, пишет «РИА Новости».


    «Уже через три месяца он собрал несколько десятков миллионов рублей. Так, только от одного заказчика получил пять миллионов в качестве предоплаты за iPhone и iPad. Своим клиентам предприимчивый москвич даже стал предлагать создать акционерное общество, выкупить участок земли и построить магазин. Некоторые выразили готовность инвестировать в строительство и внесли деньги», — рассказали в МВД.


    С декабря 2011 года мужчина перестал выходить на связь со своими клиентами, а в мае в полицию поступили первые заявления. Мошенника задержали в его квартире. «Предприниматель дал признательные показания. На сегодняшний день он изобличен в десяти совершенных преступлениях, общий ущерб от которых составляет 20 млн рублей [около $620 тыс. — прим. Onliner.by]», — уточнили в полиции.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.