Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гарри Каспаров сыграл партию с программой Алана Тьюринга, которой уже 60 лет


    29 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    100-летие со дня рождения выдающегося английского математика, логика и криптографа Алана Мэтисона Тьюринга (Alan Mathison Turing), оказавшего значительное влияние на развитие информатики, отмечалось различными способами, включая публичную партию известного отечественного шахматиста и оппозиционера Гарри Каспарова (Garry Kasparov) против программы, которую разработал господин Тьюринг более 60 лет назад.

    Гарри Каспаров сыграл партию с программой Алана Тьюринга, которой уже 60 лет


    Мероприятие прошло в университете Манчестера — Каспаров провёл быструю партию с программой Turochamp, логику которой Алан Тьюринг написал на бумаге, а в действии на компьютере не видел при своей жизни (он пытался реализовать её на первом коммерческом компьютере Ferranti Mark 1 в 1950 году, но не завершил работу).

    Программа Turochamp просчитывает два хода вперёд, так что неудивительно, что у Гарри Каспарова не составило труда обыграть её за 16 ходов. Сегодня шахматные программы куда совершеннее. Тем не менее, разработка алгоритма является хорошим доказательством прекрасного аналитического ума британского математика. «Это было выдающееся достижение, — отметил Гарри Каспаров в заявлении. — Алан Тьюринг является одним из тех людей, о которых можно сказать, что если бы они жили дольше, мир был бы иным».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.