Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейский трибунал отклонил апелляцию Microsoft, штраф превышает $1 млрд


    28 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Европейский трибунал (General Court of the European Union) отклонил апелляцию Microsoft на решение Европейской комиссии, заявив, что «по существу поддерживает решение комиссии» о виновности компании из Редмонда в нарушении европейского антимонопольного законодательства. Тем не менее, размер штрафа, указанный в предыдущем судебном решении Еврокомиссии, вынесенном в 2008 году, был снижен на 39 млн евро и теперь Microsoft предстоит выплатить рекордную сумму в размере 860 млн евро.

    Конфликт между Еврокомиссией и Microsoft берет начало в 2004 году, когда европейские регуляторы обвинили американскую компанию в использовании доминирующего положения на рынке для препятствования работе конкурентов, выразившемся в отказе предоставлять лицензии на использование своих технологий на справедливых и разумных условиях, и выставили штраф в размере 497 млн евро. Затем, в 2008 году сумма штрафа выросла до 899 млн евро, так как Еврокомиссия обнаружила, что Microsoft не торопится выполнять ее решения и по-прежнему не предоставляет разработчикам сведения о протоколах обмена данными, которые используются системой Windows Server. Аргументация адвокатов Microsoft, подавших апелляцию и назвавших назначенный штраф «чрезмерным и незаслуженным», не возымела действия, и теперь американской компании предстоит выплата громадной суммы.

    Слабым утешением для Microsoft может послужить то, что в 2009 году Еврокомиссия назначила громадный штраф в размере 1,06 млрд евро еще одному технологическому гиганту — компании Intel.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.