Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Астрономы рассмотрели следы первых объектов, рожденных во Вселенной


    17 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Свет, который увидел телескоп Spitzer, двигался до Земли миллиарды лет.

    Телескоп НАСА Spitzer передал на Землю новые снимки в инфракрасном диапазоне света, которые и позволили ученым обнаружить слабые следы космических объектов. Эти объекты были первыми, появившимися в молодой на тот момент Вселенной. Чрезвычайно слабый свет, зарегистрированный датчиками телескопа Spitzer, может быть светом чрезвычайно массивных звезд или черных дыр, которые находятся настолько далеко, что рассмотреть их индивидуально не представляется возможным.
    Большой Взрыв, как считаю ученые, стал тем рычагом, который "завел" Вселенную более 13.7 миллиарда лет назад. Сначала Вселенная была настолько горячей, плотной и полной океана энергии, что в этих условиях еще не могли сформироваться элементарные частицы. По мере расширения Вселенной, условия становились менее жесткими и в один прекрасный момент сформировался первый кварк, немного позже из кварков начали формироваться протоны и нейтроны, из которых получились первые атомы различных элементов. Спустя около 500 миллионов лет после Большого Взрыва начали формироваться первые звезды, галактики и черные дыры, пишет dailytechinfo.org.

    Изучая слабый свет, пришедший из глубин космоса, ученые не могут наверняка сказать, что они видят самые первые объекты Вселенной. Но это, утверждают они, является самым подходящим объяснением данному факту. - В свое время первые объекты были чрезвычайно ярки - рассказывает Александр Кашлинский из Центра космических полетов НАСА имени Годдарда, Мэриленд. - Но пока еще мы не можем полностью исключить таинственную природу этого света, который мог прибыть к нам из другой Вселенной. Но, проводя исследования, мы все больше и больше убеждаемся в том, что мы видим самую раннюю эпоху нашей Вселенной.

    Астрономы рассмотрели следы первых объектов, рожденных во Вселенной


    Телескоп Spitzer "увидел" эти объекты после наблюдения за двумя участками неба, на каждое из которых было потрачено по 400 часов времени. Фото НАСА



    Телескоп Spitzer "увидел" эти объекты после наблюдения за двумя участками неба, на каждое из которых было потрачено по 400 часов времени. Датчики телескопа могут видеть в инфракрасном свете, в диапазоне электромагнитного спектра, в котором колебания имеют самую низкую энергию. Свет, который увидел телескоп Spitzer, двигался до Земли миллиарды лет. Вероятно, что в самом начале колебания этого света находились в диапазоне видимого света, но с течением времени фотоны растеряли энергию, превратившись в длинноволновые фотоны инфракрасного света. К сожалению, возможности телескопа Spitzer, который был запущен в космос в 2003 году, в настоящее время уже весьма ограничены.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.